Консультация covid-19 /

Какое лечение — вопрос №608817

Здравствуйте! Тест положительный, болею 6 день .Пропила Ингаверин 5 дней. Вчера врач выписала АЦЦ,Тромбо АСС,,Экоклав,Бифиформ. Температура не большая 37,2, 37,5, кашель с отхождением мокроты,отдышки нет, слабость иногда,небольшая диарея. Сегодня сдала анализы кровь и мочу. Подскажите пож-та нужно мне принимать антибиотики? Если нет, тогда чем лечиться?

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, антибиотик нет показаний принимать.
Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антибиотики бесполезны в лечении вирусных инфекций. Обильное питьё, витамины с и д, цинк, можно добавить смекту поскольку есть диарея по 1 пакетику 3 раза в день. Коррекция лечения по результатам анализов
Принятый ответ

Клиент
Алексей, спасибо за ответ. А от кашля может вторичная инфекция присоединиться? Как мой врач сказал.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Не присоединиться. Если кашель с мокротой либо трудноотделяемой мокротой, ацц принимайте. Вам его назначили.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Антибиотик до анализов не нужно,только если лейкоциты будут повышены
Лечение симптоматическое:убрать экоклав,тромбоасс
Добавьте Лазолван 1 т 3 р в день,7 дней,ацц,лучше баксет 1 т в сут,3 нед, принимать после нормализации стула
Смекта 1 п 3 р в день,5 дней,после него 2 ч лекарства не принимать
Вит с 900 мг в сут,1 мес
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Анализы еще не готовы. Сегодня сдала.
Терапевт, Кардиолог
по описанию повода для антибиотиков нет. если в результатах анализа крови не будет повышения лейкоцитов, то антибиотик однозначно не нужен.
от диареи смекту по 3 пакетика в сутки.
обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела в сутки)
витамины С, Д, селен, цинк.
при температуре высокой ибуклин, ибупрофен, парацетамол
Клиент
Елена, благодарю за ответ.А витамины все принимать? Или какие то одни? И так всего много.
Терапевт, Кардиолог
витамины все конечно: С, Д, селен и цинк есть в одной таблетке, селцинк препарат называется
Клиент
Елена, прикрепила анализы
Терапевт, Кардиолог
анализ с признаками вирусной инфекции. антибиотик не нужен.
по симптомам как сейчас?
Клиент
Елена, благодарю за ответы. Сейчас слабость, температура 37,2.,кашель с мокротой.
Терапевт, Кардиолог
это неплохо, продолжайте лечение. скорейшего выздоровления!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Антибиотики назначаются в случае присоединения бактериальной инфекции по ОАК.
Необходимо выполнить обследование для коррекции лечения и динамики заболевания: ОАК, СРБ, Д димер.
Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки.
Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю за ответ. А тромбо АСС мне нужно принимать?