Насморк у ребенка 5 месяцев

У ребенка 5 месяцев обильные вязкие выдения из носа прозрачно-белого цвета. Промываю физраствором, аквамарис не спасает. Чем можно закапывать? Нам в скором времени предстоит зондирование носослезного канала.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Зубки режутся?

Називин 3 раза в день, через 10 минут промыть солевым раствором, затем Протаргол 1 % по 2 капли 5 дней

Татьяна, здравствуйте. Зубы иногда дают о себе знать, но десна ещё не набухли

Здравствуйте Яна, носик малыша промываем солевым раствором по чаще, отсасываем и називин капли по 2 кап 3 р в день не более 5дн. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока стоит промывать только физ раствором.
Називин желательно давать либо на ночь, либо если вообще дышать не может, в остальных лучше Его не применять.

Добавьте лучше сиалор или протаргол, они подсушит слизистую носа, это препараты серебра.

Будьте здоровы!