Как постепенно слезть с нольпазы

Добрый день. Гастроэнтеролог выписал пить нольпазу 40 мг утром, 2 мес. Я пропила. Он говорил, потом придёшь, расскажу схему, как с нольпазы слезть, бросать резко нельзя. А я уехала и к нему не смогу попасть. Подскажите, как постепенно уйтт с нольпазы? На всякий случай купила меньшую дозировку 20 мг. Заранее благодарю

Здравствуйте,Анна!
Делаете контрольную ФГДС
и тест на зеликобактер
При ремиссии
и отсутствии ХБ- просто не пьете, и все
Отменяете в один день

Здравствуйте!
Рекомендую сделать контрольное фгдс, при отсутствии изменений, прекратите пить и все

Анна, зачем контрольную фгдс? У меня было пара небольших эрозий. Сказали 2 мес попить нольпазу и уйти с нее потом. Для чего фгдс? Я ее делаю под наркозом, поэтому лишний раз не хочется делать

Контрольная фгдс для оценки результата лечения,если большие трудности,то тогда можно и не делать

Принятый ответ

ЗдравствуйТе! Принимайте Нольпазу 20мг утром натощак 7-10 дней и потом отменяйте.

Здравствуйте!
Да, начинаете пить меньшую дозу сначала 20 мг*2 раза в день 2 недели, затем 20 мг*1 раз в день 2 недели, затем принимаете по требованию!