Куда бежать, если у грудничка прожилки крови в кале?
Добрый день! Малышу почти 5 мес, полностью на ГВ, водой не допаиваем. По утрам в стуле имеются вкрапления крови, кровь алого цвета, немного. Сдавали анализ кала - ничего не выявлено кроме повышенных лекоцитов (35 при норме 10, если не путаю) и повышенного количества слизи. Педиатр говорит, что это могла быть реакция на какой-то съеденный мнойпродукт, но какой -неизвестно, но по анализу норм все, видимо, нормализовалось. Но прожилки повторятся в кале по утрам именно. Что это может быть? Как лечить? Повторно сдать анализ и сходить к другому педиатру очно?
Василиса, добрый день!
Такая картина чаще всего наблюдается при аллергии к белку коровьего молока ( прожилки крови, увеличение лейкоцитов в кале тоже указывает именно на воспаление, а именно аллергический проктоколит)
Скажите, вы молочные продукты кушаете? Кисломолочные? Соевые?