Повышенный гемоглобин и эритроциты у ребенка

Здравствуйте. Мальчику 5.5 лет, сдавали общий анализ крови. Повышен гемоглобин - 144г/л. и эритроциты -5 . О чем это может говорить? Серьёзно ли это? Может ли это быть, возможно, из-за неправильной подготовки к анализу?

Здравствуйте, ничего страшного в анализе крови нет
Ребёнок занимается спортом?

Мария, пока нет, не занимается. А это как-то влияет? Если все остальные показатели анализа в норме, то можно не волноваться?

На фоне занятий спортом повышенные эритроциты и гемоглобин - норма