Консультация ортопеда /

После каблука опух второй палец ноги и сильная боль несколько месяцев — вопрос №610344

Добрый день!
Я уже 8 месяцев живу с болью и отеком второго и третьего пальцев правой ноги. В декабре я на высоком каблуке почувствовала боль. Без каблуков первые три дня не было боли и отека. На 4-й день опух второй палец ноги и появилась сильная боль как при ушибе в самом пальце и сильная боль в подошве под пальцем. Сделала рентген, перелома не нашли. Назначили целекоксиб, немного сняло боль. После отмены боль возвращалась. Далее проверялась дважды на ревмофактор и мочевую кислоту, СОЭ, делала МРТ (на МРТ кроме отека костного мозга ничего плохого не нашли). Все анализы хорошие.Лечили НПВС, лазерная терапия, физиопроцедуры, НПВС, делала блокаду Дипроспаном первый раз в область подошвы возле пальца (никаке не помогло). Боль вернулась, но несильная. Спустя 4 месяца появился отек третьего пальца ноги, но такой боли как со вторым пальцем не было. После этого сделала вторую блокаду Дипроспаном в область сверху между вторым и третьим пальцем. Боль утихла на 2 месяца, но отеки пальцев так и не прошли, и сами пальцы плохо сгибаются и немного загнуты внутрь. На сегодня умеренная боль вернулась и отеки пальцев усиливаются время от времени. Пропила неделю Мелоксикам (по рекомендации ортопеда). Помогите, пожалуйста. Была у пяти докторов уже.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
1.Какие именно " все анализы " хорошин?
2.Был ли среди " пяти докторов" врач ревматолог?
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ.
Анализы: ревмофактор, СОЭ, мочевая кислота сданы дважды
Доктора: ортопед, невролог, хирург, травматолог и ревматолог (сказал что по части ревмотологиии по анализам и по обследованиям ничего нет). Тогда что это? кто может помочь?

Врач УЗД, Хирург
Вам необходимо:
Выполнить УЗДГ артерий и вен нижних конечностей и консультация сосудистого зирурга для исключения сосудистых заболеваниий( тромбангиит)
Консультация инфекциониста- так как артрит может быть специфическим ( вызванным инфекционным агентом), хотя при этом наиболее часто поражаются крупные суставы
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Получается ортопедических проблем нет. Это скорее всего сосудистые нарушения. Необходим сосудистый хирург, доплерография сосудов артерий, вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый день!
Ортопед подозревает, что это неврома Мортона или сосудистое заболевание. Сделала блокаду Дипроспаном. Говорит, раз помогло снять боль значит это неврома. А может ли при невроме Мортона отек двух пальцев, причем постоянный?
Ортопед, Травматолог
Алена, при невроме Мортона может быть отек и долго сохраняется. Ну он должен уйти после операции, удалении невромы.