Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №612109

Постоянные боли в брюшной полости, прошла обследования, ничего критичного не нашли. Пью необутин, креон. Соблюдаю диету 5п. Начала лечение, чуть полегчало, но ноющая боль не проходит. Может лечение не подходит?

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протоколы исследований
В какой области живота боли?
Тошнота, диспепсия? Нарушение стула?
Клиент
Ольга, боли в основном в правом боку и в левом под рёбрами. Стул обычный, тошноты нет

Клиент
Ольга, и сзади, в области почек
Хирург
Как Вы мочитесь?
Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте принимать дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 раза в день- 10 дней
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Добавьте к лечению
дюспаталин 200х 2 р в лень за 20 мин до еды на 14 дн
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! А где у вас боли, при каких обстоятельствах, какого характера, что со стулом, сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Инесса, 33 года, со стулом проблем нет. Ничего не провоцирует боль, она постоянная
Гастроэнтеролог
Вам стало лучше от лечения бускопаном, омепразолом, панкреатином? вы ничего кроме не принимали?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом, мочеиспусканием есть?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день!по результатам обследования и жалобам у Вас дис инезия два.Рекомедовано провести УЗИ желчного пузыря с пробным завтра ом.Сейчас
1. Дюспаталин или спарекс по 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды
2.пепсан р 1 Саше 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, чуть не поняла диагноз
Гастроэнтеролог
Диагноз- дискинезия желчевыводящих путей по гипомоторному типу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам нужно пересдать общий анализ мочи!
И выполните узи желчного пузыря с оценкой сократительной функцией!
Для устранения дискомфорта:
-Бускопан 1 т*2 раза в Д 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. А необутин и креон оставить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необутин после бускопан!
Креон можете продолжать
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Что-то еще беспокоит? Как стул? Чем боль провоцируется?