Консультация детского гинеколога /

Можно ли принимать таблетки "джес плюс" подростку ? — вопрос №612167

диагноз : фолликулярная киста правого яичника , нам назначил доктор таблетки . какие последствия при применении этого препарата . посоветуйте нам , пожалуйста , что нам делать и как можно вылечить ?Заранее спасибо за ваш ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько лет подростку? фолликулярная киста как правило самостоятельно проходят в течение 3-6 месяцев и лечению они не подлежат
Принятый ответ
Клиент
17 лет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста живёт половой жизнью? Цикл регулярный? УЗИ делали на какой день цикла?
Клиент
Светлана,нет
Клиент
Светлана, цикл регулярно
Клиент
Светлана, половой жизнью не живет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста боли беспокоят? Вообще жалобы какие то есть?
Клиент
Светлана, боли в правой стороне живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Девочке можно проставить ректально свечи Индометацин в течение недели и все пройдет, принимать КОК не нужно, потому что киста самостоятельно рассосется?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1.Джес разрешены с первого дня первой менструации.Поэтому подростки их активно принимают.
2. Вы можете приложить УЗИ? Кисты-это дело рутинное.Они сами рассасываются после месячных.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы УЗИ приложить можете, чтобы размер кисты видеть?
Клиент
Дарья, узи у врача
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам должны были сказать, каких размеров киста.
Киста рассасывается уже во время ближайших месячных. До приема контрацептивов дело не доходит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Каких размеров киста, есть жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. а у вас есть возможность прикрепить узи?
фолликулярные кисты впервые выявленные не требуют лечения вообще- они должны самостоятельно проходить в течение 3-4 месяцев, поэтому мы советуем только выжидательную тактику- через 3 месяца повторить узи. из лечения можно только витамины, например тайм фактор с 1 дня месячных ( пить по циклу, по инструкции).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фоликулярная киста самостоятельно проходит в течении 3-х месяцев, кок ей не нужно принимать