Можно ли принимать таблетки "джес плюс" подростку ?
диагноз : фолликулярная киста правого яичника , нам назначил доктор таблетки . какие последствия при применении этого препарата . посоветуйте нам , пожалуйста , что нам делать и как можно вылечить ?Заранее спасибо за ваш ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько лет подростку? фолликулярная киста как правило самостоятельно проходят в течение 3-6 месяцев и лечению они не подлежат
17 лет
Скажите пожалуйста живёт половой жизнью? Цикл регулярный? УЗИ делали на какой день цикла?
Светлана,нет
Светлана, цикл регулярно
Светлана, половой жизнью не живет
Скажите пожалуйста боли беспокоят? Вообще жалобы какие то есть?
Светлана, боли в правой стороне живота
Девочке можно проставить ректально свечи Индометацин в течение недели и все пройдет, принимать КОК не нужно, потому что киста самостоятельно рассосется?
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Джес разрешены с первого дня первой менструации.Поэтому подростки их активно принимают.
2. Вы можете приложить УЗИ? Кисты-это дело рутинное.Они сами рассасываются после месячных.
Дарья, спасибо
Вы УЗИ приложить можете, чтобы размер кисты видеть?
Дарья, узи у врача
Вам должны были сказать, каких размеров киста.
Киста рассасывается уже во время ближайших месячных. До приема контрацептивов дело не доходит.
Принятый ответ
Добрый день.
Каких размеров киста, есть жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте. а у вас есть возможность прикрепить узи?
фолликулярные кисты впервые выявленные не требуют лечения вообще- они должны самостоятельно проходить в течение 3-4 месяцев, поэтому мы советуем только выжидательную тактику- через 3 месяца повторить узи. из лечения можно только витамины, например тайм фактор с 1 дня месячных ( пить по циклу, по инструкции).
Принятый ответ
Здравствуйте. Фоликулярная киста самостоятельно проходит в течении 3-х месяцев, кок ей не нужно принимать