Мажущие выделения после подового акта на 24 недели беременности
Здравствуйте. 24-я неделя беременности. Сразу после полового акта выделения стали светло-розового цвета, после ничего. Прошла ночь, пол дня тоже не было выделений, но после вышли темно коричневого цвета. Стоит бежать к врачу или это возможная норма?
Добрый день.
Конечно это не норма.
Лучше сделать УЗИ и посмотреть шейку матки на кресле
Здравствуйте! После полового такое часто бывает. Если сейчас выделения есть, принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Физический и половой покой соблюдайте. Боли внизу живота нету?
Галимат, болей нет
Сделайте УЗИ малого таза в ближайщее время. Если болей нет, то хорошо
Галимат, а дюфастон не подойдёт?
Принятый ответ
Нет, у вас это после полового акта, поэтому достаточно транексама и физический и половой покой соблюдать., и все пройдет.
Галимат, спасибо
Здравствуйте, конечно стоит показаться гинекологу
Здравствуйте подскажите пожалуйста эрозии шейки матки нет? Половой акт был интенсивный?
Светлана, эрозии нет, не очень интенсивный
Скажите пожалуйста расположение плаценты по УЗИ на втором скрининге близко к внутреннему зеву?
Светлана, 42мм
Принятый ответ
Я думаю, что на данный момент Вам необходимо ограничить половую жизнь на 7-10 дней и понаблюдать за собой
Если кровянистые выделения появятся снова алые, тогда необходимо будет сделать УЗИ
Здравствуйте. У вас есть эрозия? Боли внизу живота? Какие препараты принимаете?
Алёна, эрозии нет, болей нет. Препарат только витамины элевит
Принятый ответ
Если будут только коричневые выделения - ничего страшного, это старая кровь, она никакой угрозы не несет. Если вдруг появится алая кровь, боли внизу живота - сразу выпейте ношпу 1т, транексам 500мг 1т и вызывайте скорую. Но учитывая что сейчас ничего не беспокоят и выделения не алые - ничего страшного нет
Здравствуйте. Это могут выделения с шейки матки при наличии эктопии/эрозии шейки матки