Мажущие выделения после подового акта на 24 недели беременности

Здравствуйте. 24-я неделя беременности. Сразу после полового акта выделения стали светло-розового цвета, после ничего. Прошла ночь, пол дня тоже не было выделений, но после вышли темно коричневого цвета. Стоит бежать к врачу или это возможная норма?

Добрый день.
Конечно это не норма.
Лучше сделать УЗИ и посмотреть шейку матки на кресле

Здравствуйте! После полового такое часто бывает. Если сейчас выделения есть, принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Физический и половой покой соблюдайте. Боли внизу живота нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, болей нет

Сделайте УЗИ малого таза в ближайщее время. Если болей нет, то хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, а дюфастон не подойдёт?

Принятый ответ

Нет, у вас это после полового акта, поэтому достаточно транексама и физический и половой покой соблюдать., и все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо

Здравствуйте, конечно стоит показаться гинекологу

Здравствуйте подскажите пожалуйста эрозии шейки матки нет? Половой акт был интенсивный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, эрозии нет, не очень интенсивный

Скажите пожалуйста расположение плаценты по УЗИ на втором скрининге близко к внутреннему зеву?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, 42мм

Принятый ответ

Я думаю, что на данный момент Вам необходимо ограничить половую жизнь на 7-10 дней и понаблюдать за собой
Если кровянистые выделения появятся снова алые, тогда необходимо будет сделать УЗИ

Здравствуйте. У вас есть эрозия? Боли внизу живота? Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алёна, эрозии нет, болей нет. Препарат только витамины элевит

Принятый ответ

Если будут только коричневые выделения - ничего страшного, это старая кровь, она никакой угрозы не несет. Если вдруг появится алая кровь, боли внизу живота - сразу выпейте ношпу 1т, транексам 500мг 1т и вызывайте скорую. Но учитывая что сейчас ничего не беспокоят и выделения не алые - ничего страшного нет

Здравствуйте. Это могут выделения с шейки матки при наличии эктопии/эрозии шейки матки