Запах изо рта

С февраля месяца у дочки 3 года появился запах изо рта! До этого в январе сильно переболели бронхитом, почти месяц температура, лечение антибиотиками…потом начался понос. В итоге с запахом были у педиатра, стоматолога, сдавали кровь на сахар все нормально! В итоге пошли к Лору, она поставила диагноз течение тонзиллита, ГНМ 2 ст., Аденоид 1-2ст, Бактерионосительство? Отправила на мазок из зева и чувствительность к антибиотикам, По результатам назначила отофаг. Прошли курс но запах остался. Помимо этого у дочки есть такие симптомы как агрессия, самоагрессия, противное поведение, овечий кал темно-коричневый с запахом, потливость головы при засыпании. В полтора года по узи поставили загиб желчного пузыря… назначали курс хофитола и др. В связи с чем может быть запах?

Здравствуйте! Витамин д даёте? Опишите процесс гигиены за полостью рта : чем, сколько раз, каким образом

Екатерина, витамин Д даю. Плюс ещё пропиваем раз в пол года поливитамины. Стоматолог осматривала, проблем не нашла. Чистим зубы два раза в день, утром и вечером.

Тогда скорее всего проблема может быть в ЖКТ , надо сходить на консультацию к гастроэнтерологу, пройти обследования, которые назначит гастроэнтеролог

Екатерина, у гастроэнтеролога были. По узи выявили только загиб желчного пузыря.

Надо сдать капрограмму. Может ища ЛОР патологии, таком случае снова надо лор врачу показаться

Доброе утро. Запах может быть связан с аденоидитом или патологией со стороны ЖКТ. Сдайте капрограмму, консультация гастроэнтеролога и невролога

Людмила, лор назначала мазок из зева. По результатам выявили стафилококк золотистый, стрептококк пиогенный, грибы рода candida. Пролечились Отофагом. У невролога были, для успокоения принимали киндинорм и пантогам.

Сдайте капрограмму и покажите ребенка гастроэнтерологу.

Людмила, а со стороны горла это может быть? То что нам по результатам мазка из зева не подошёл препарат отофаг? И ещё у меня не получалось хорошо обрабатывать горло, дочка не давала ни в какую

Может быть запах из-за процесса в ротоглотке, повторно покажитесь и ЛОР врачу

Здравствуйте,Диля
Приложите пожалуйста фото из полости рта

С нарушением микрофлоры в кишечнике, полости рта. После курса бактериофага нужно обязательно пройти курс лечения бактоблисом 1 месяц(это полезная микрофлора)

Мария, мы пропили отофаг недели три назад. Если сейчас начать курс Бактоблиса будет эффект?

Принятый ответ

Да , можно сейчас начинать по 1 таблетке в день, растирать в порош и закладывать за щёку