Консультация педиатра /

Запах изо рта — вопрос №612925

С февраля месяца у дочки 3 года появился запах изо рта! До этого в январе сильно переболели бронхитом, почти месяц температура, лечение антибиотиками…потом начался понос. В итоге с запахом были у педиатра, стоматолога, сдавали кровь на сахар все нормально! В итоге пошли к Лору, она поставила диагноз течение тонзиллита, ГНМ 2 ст., Аденоид 1-2ст, Бактерионосительство? Отправила на мазок из зева и чувствительность к антибиотикам, По результатам назначила отофаг. Прошли курс но запах остался.
Помимо этого у дочки есть такие симптомы как агрессия, самоагрессия, противное поведение, овечий кал темно-коричневый с запахом, потливость головы при засыпании.
В полтора года по узи поставили загиб желчного пузыря… назначали курс хофитола и др.
В связи с чем может быть запах?

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Витамин д даёте? Опишите процесс гигиены за полостью рта : чем, сколько раз, каким образом
Клиент
Екатерина, витамин Д даю. Плюс ещё пропиваем раз в пол года поливитамины. Стоматолог осматривала, проблем не нашла. Чистим зубы два раза в день, утром и вечером.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Тогда скорее всего проблема может быть в ЖКТ , надо сходить на консультацию к гастроэнтерологу, пройти обследования, которые назначит гастроэнтеролог
Клиент
Екатерина, у гастроэнтеролога были. По узи выявили только загиб желчного пузыря.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Надо сдать капрограмму. Может ища ЛОР патологии, таком случае снова надо лор врачу показаться
Педиатр
Доброе утро. Запах может быть связан с аденоидитом или патологией со стороны ЖКТ. Сдайте капрограмму, консультация гастроэнтеролога и невролога
Клиент
Людмила, лор назначала мазок из зева. По результатам выявили стафилококк золотистый, стрептококк пиогенный, грибы рода candida. Пролечились Отофагом. У невролога были, для успокоения принимали киндинорм и пантогам.
Педиатр
Сдайте капрограмму и покажите ребенка гастроэнтерологу.
Клиент
Людмила, а со стороны горла это может быть? То что нам по результатам мазка из зева не подошёл препарат отофаг? И ещё у меня не получалось хорошо обрабатывать горло, дочка не давала ни в какую
Педиатр
Может быть запах из-за процесса в ротоглотке, повторно покажитесь и ЛОР врачу
Стоматолог
Здравствуйте,Диля
Приложите пожалуйста фото из полости рта
ЛОР, Детский ЛОР
С нарушением микрофлоры в кишечнике, полости рта. После курса бактериофага нужно обязательно пройти курс лечения бактоблисом 1 месяц(это полезная микрофлора)
Клиент
Мария, мы пропили отофаг недели три назад. Если сейчас начать курс Бактоблиса будет эффект?
ЛОР, Детский ЛОР
Да , можно сейчас начинать по 1 таблетке в день, растирать в порош и закладывать за щёку