Снова поднялась температура

С 13 .09 температура 38,5 и кашель, с 21.09 цефтриаксон в/м + ингаляции амброгексал,на витамин С аллергия. 20.09 КТ показало 2% поражения обоих лёгких. Сатурация в норме.Тест отрицательный . 21.09 и 22.09 температура закончилась ,23.09 снова поднялась,антибиотики осталось последний день колоть. Подскажите что делать дальше,в поликлинике ничего нового нам не расскажут,они даже кровь не просили сдать. Самостоятельно сдали куаголограмму

Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сергей, спасибо!

Здравствуйте.
Колебания температуры могут наблюдаться продолжительное время, после перенесенной инфекции. Об ухудшении это как правило не говорит. Какие цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, прикрепила фото

По анализу, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, ещё голова сильно болела неделю,делали укол заметили густую кровь,поэтому и пошли сдавать купголограмму, начали пить тромбо асс голова прошла, не надо попить эликвис?

Голова болит не от этого.
Эликвис не рекомендую, вам он не показан.
Это не витамин, а препарат с определенными показаниями и с возможными побочными эффектами в виде всяких кровотечений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте, температура до скольки поднялась?
При вирусной инфекции колебание температуры тела наблюдается, не волнуйтесь.
Самое главное симптоматическое лечение, обильное питье, витаминотерапия, антибиотик с какой целью был назначен? Анализы вы сдавали ранее? По кт пневмония 2%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, добрый день! Да пневмония.прикрепила файл. Антибиотики врачи назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, 37,8

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, какие витамины посоветуете? На С аллергия

Антибиотик вам не нужен.
Витамин Д 7000 ед в сутки, цинк 25мг 1рс,
Коагулограмма у вас в норме.

Принятый ответ

Температура до 38С может сохраняться длительно, желательно сдать Оак, срб, бх

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Анна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Для контроля состояния рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер.
Повышение температуры до субфебрильных цифр после перенесённой коронавирусной инфекции может быть длительным. Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение:
- вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности постковидных расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сергей, спасибо большое!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сергей, добрый день! Мы с вами общались на днях, мы сдали анализы,не могли бы посмотреть я прикрепила их.

Принятый ответ

Анализы характерные для перенесённой коронавирусной инфекции. Дополнительные назначения по результатам анализов не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сергей, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сохибжон, добрый день! 37,8

Принятый ответ

Такая температура характерна для постковидного синрома. Не требуется антибиотика терапия, если температура выше 38 то надо пить парацетамол. Пейте больше жидкости, витамин Д 2000 Ед, цинк, больше есть свежие фрукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Сохибжон, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте антибиотики продолжать не нужно , температурные колебания могут быть длительное время, не переживайте у вас не тяжелое течения, нужно добавить витамин Д 2000 ед, Цинк 25 мг. Анализ хороший, рекомендую проверить Д димер, так как по нем судят нужен ли антикоагулянт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вита, добрый день! Спасибо сдадим завтра тогда!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вита, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Вита, добрый день! Мы недавно с вами общались! Мы сдали анализы посмотрите пожалуйста!

Здравствуйте. А какая температура снова у вас? Какие цифры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина, добрый вечер! 37,8

В принципе. Такие колебания ещё допустимы. Антибиотик менять на другой не нужно. Заканчивайте курс лечения, принимайте витамины