Здравствуйте! С 27.07 по 11.08.21 переболела ковидом, в лёгкой форме, 3 дня темпер 38.8, потом снизилась и все прошло. На 10 день делала кт, лёгкие без поражения. Антитела от 10.09 119 Bau/ml. Сейчас муж заболел ковидом, 17.09 у меня стало ломить спину, поднялась темпер 37,6. 18-19-20.09 темпер была 37.2-37.4, самочувствие нормальное. Пцр от 21.09 подтвердил что я заболела ковидом второй раз. 23.09 (7 день болезни) появился сильный насморк, темп 37.4. Сегодня (8 день болезни) с утра темпер опять 37.6, насморк, состоянии разбитости. Назначили преднизолон и курантил. Стоит ли в моем случае принимать эти препараты? Стоит ли делать кт? Сатурация 98-99.
Здравствуйте, на КТ показаний нет, эти препараты тоже не нужны. У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол. Промыть нос солевыми растворами
Хуршидбек, здравствуйте! А то что я себя хорошо чувствовала и темп выше 37.4 не поднималась, а на 8 день чувствую себя плохо и темпер стала выше, не страшно?
Хуршидбек, т е это нормально что она то выше то ниже?) У меня когда я первый раз болела температура от высокой постепенно снижалась и все, скачков туда-сюда не было.
Здравствуйте, нет, у вас лёгкое течение болезни и нет показаний к приему гормонов, а Курантил вообще не показан при ковиде. Только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5
Алина, здравствуйте! А то что я себя хорошо чувствовала и темп выше 37.4 не поднималась, а на 8 день чувствую себя плохо и темпер стала выше, не страшно?
Здравствуйте. Не показан вам преднизолон, курантил и кт. При легкой форме, только симптоматическое лечение, обильное питье, витамины, сосудосуживающие спреи, муколитики при необходимости.
Алексей, здравствуйте! А то что я себя хорошо чувствовала и темп выше 37.4 не поднималась, а на 8 день чувствую себя плохо и темпер стала выше, не страшно? Вы кстати один из двух врачей которые мне ответили что у меня может быть повторно ковид, и оказались правы) (я задавала недавно вопрос могу ли я заразиться)
Ну это вполне допустимые цифры, учитывая что вы болеете. Ухудшение можно предположить при температуре выше 38.5 которая не снижается или плохо снижается парацетамолом.
Алексей, ещё такой вопрос, вот уже три дня (это 7-8-9 день болезни) сильный насморк, просто прозрачные выделения не переставая, везде пишут что при ковиде насморка не бывает, а если и бывает то в первые 3 дня болезни. Может такое быть?
Где то уже отвечал вам. Нормальные анализы. В коагулограмме незначительные отклонения в сторону гипокоагуляции (кровотечении). Рекомендую аскорутин по 1 таб 3 раза в день.
Обычно на прием каких либо препаратов. Но там не такие критичные отклонения. Если клинически, кровотечениями не проявляются, кроме профилактического приема аскорутина лечение не требуется.
Ориентироваться в первую очередь нужно на клиническое самочувствие. По коагулограмме, показаний к приему чего либо нет. Курантил который вы хотели принимать, тут скорее наоборот противопоказан.
Здравствуйте! У вас нет показаний для данных препаратов. Лечение симптоматическое :питьевой режим, дыхательная гимнастика, приём витамина д 2000 ед ежедневно, вит с 1000 мг в сутки, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов, промывание носа.
Надежда, здравствуйте! А то что я себя хорошо чувствовала и темп выше 37.4 не поднималась, а на 8 день чувствую себя плохо и темпер стала выше, не страшно?
Здравствуйте, судя по описанию лёгкое течение ковид, не показан прием гормонов, куоантил также не нужен. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, парацетамол при температуре выше 38.5, увлажнять воздух в помещении, солевые капли в нос
Екатерина, здравствуйте! А то что я себя хорошо чувствовала и темп выше 37.4 не поднималась, а на 8 день чувствую себя плохо и темпер стала выше, не страшно?
Здравствуйте, рекомендую вам сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, прокальцетонин. Не рекомендую прием данных препаратов без учета анализов.КТ легких не показано.
Здравствуйте. У вас лёгкое течение заболевания. Гормоны не показаны. Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки. Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения. Контроль температуры и сатурации
Марина, здравствуйте! А то что я себя хорошо чувствовала и темп выше 37.4 не поднималась, а на 8 день чувствую себя плохо и темпер стала выше, не страшно?
Марина, ещё такой вопрос, вот уже три дня (это 7-8-9 день болезни) сильный насморк, просто прозрачные выделения не переставая, везде пишут что при ковиде насморка не бывает, а если и бывает то в первые 3 дня болезни. Может такое быть?