Сыпь у новорожденного

Добрый день, ребёнку 4 месяца на гв, 2 дня назад появилась сыпь на животе и немного на ногах, что это, аллергия или потница? Чем-то нужно мазать, или само пройдёт? Ходим в бассейн, но там специально все сделано для грудничков. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на потницу. Наружно Судокрем несколько раз в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария. Это потница. Крем судокрем или неотанин 2 раза в день.Старайтесь соблюдать температурный режим, не перегревайте ребенка

Здравствуйте! Похоже на потничку, нужно купать ребёночка 2 раза в день, вечером можно с чередой, она тоже подсушивает. На места сыпи судокрем 2-3 р/д тонким слоем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия,

Принятый ответ

Добрый день

Обычная потница, ничего страшного

Судокрем или спрей неотанин 2 раза в день используйте и сыпь быстро пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на потницу, неотанин 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте ,Мария. Это попничка. Ничего страшного. Просто ребенок вспотел. Не кутайте ребенка, чаще обмывайте, соблюдайте температурный режим. На высыпания можно наносить цинковую пасту или крем неотанин 2 раза в день.

Добрый день.

Это потница.

Наружно споей Неотанин 2,3 раза в день 5 дней.