Консультация педиатра /

Нет стула — вопрос №616394

Здравствуйте. Скажу коротко, мы не были у педиатра долго из-за моей болезни (симфизита). Сейчас нам 5 мес. Мы полностью на ив. С 2 месяцев, когда начались запоры, педиатр выписала смесь дополнительную, 1 раз в день давать фрисо вум. Все шло более-менее, начали какать через день, бывало правда раз и в 3 дня, это все держалось до тех пор пока мне подруга не посоветовала убрать эту смесь, ну так при разговоре, думаю уже нам 3 месяца, плюс я подумала что у нас ожирение, мы очень толстые были, и думаю попробую убрать. Убрала резко, стул заметно прекратился вообще, около 4,5 дней мог не быть, затем не помню точно, где то через неск дней я вернула эту смесь обратно. Все равно запоры, мы какаем сейчас раз в 5 дней, при помощи микролакс, уже жалко ребёнка, живот твёрдый, и когда вставляю микроклизму, возле выхода кал... Вопрос: это все из-за того что я резко убрала смесь, да? Да и с весом как быть, вроде сейчас не совсем толстые, двигаемся правда мало, массаж не делали, водичку наверно даю мало... Вес был в 3,4 месяца 8кг где-то. Нам сейчас 5 будет через неделю. Просто мы часто капризничаем днем ещё, переутомляется, думаю а вдруг все из - за животика.Что делать с прикорм ом, когда вводить. Хотя, пока, главное с запорами что делать..

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вы на искусственном, можете свободно вводить овощи в прикорм из баночек с 5 гр начинайте.
Дюфалак можно начать давать по 2.5 мл, доводить можно до 5 мл дозировку пока сам не начнёт ходить кашицей (от 1 месяца до 6ти).
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Насчёт Дюфалака не поняла. Как давать, раз в сколько дней? Или как, чтобы просто покакал, или это помогает стабилизироваться стулу, не поняла. Насчёт прикорма :тоже как водить, не знаем. 5г это в день, 1 раз, правильно? Один и тот же продукт вводим, пока он привыкнет, да? И 5 г каждый день, не увеличивая до какого месяца, поясните, пожалуйста.

Клиент
Екатерина, и если мы начинаем прикорм с овощей, то стабильно даём только пока овощи, да? Через месяц 5г увеличиваем, правильно понимаю???
Клиент
Екатерина, Так, а ту смесь фрисо нам продолжать давать?
Клиент
Екатерина, Помогите ещё советом, доедаем ли мы.. Я даю с 3 месяцев 130 мл по 6,7 раз в сутки, 1 раз ночью кушает. Сейчас та к же 130,это не мало? 4.с половиной ложки. Я переживала из за веса поэтому не стала больше давать и что ещё срыгивает часто. Это опасно срыгивания? И держать столбиком до какого возраста нужно?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
В сутки 2.5 мл дюфалак, давать препарат до нормализации стула.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Овощи вводить вторым кормлением, первый день 5 гр, потом смесь или грудь.
Увеличивать до 80 гр постепенно.
Один прикорм вводить 2 недели.
Клиент
Екатерина, Фрисо нам пить продолжать??? Подскажите
Педиатр
Здравствуйте, вам исключали аллергию на белок коровьего молока?
Прикорм можно уже вводить, если есть пищевой интерес. При запорах лучше с фруктов, там содержится больше клетчатки, что улучшает перистальтику ( чернослив, киви).
Принятый ответ
Клиент
Марина, Мы не знаем про аллергию.
Клиент
Марина, А мы доедаем ли.
.мы кушаем 6 раз в день, и ночью 1 раз по 130.4 с половиной ложки, это мало, просто ребёнок бывает срыгивает. Отчего это происходит, опасно ли это. Подскажите. Просто мы выдерживаем 2.5 часа и все, бывает 2ч,и я подумала я перекармливаю 130мл,иногда даю 120.
Педиатр
Добрый день. Начните форлакс по 1 пакетику в сутки, следите за питьевым режимом ребенка, делайте массаж живота, выкладывайте на живот. Начинайте вводить прикорм с овощей.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, фрисо вум нам продолжать пить?
Педиатр
Доброе утро. Фрисо вом пока продолжайте.
Педиатр
1) Давать водичку
2) Ввести овощной прикорм
3) Смесь Семпер бифидус