Что вас беспокоит?
Необходим антибиотик перед процедурой радиойодтерапии
В мае этого года мне удалили щетовидную железу и лимфоузлы(карцинома). На 1 октября назначена радиойодтерапия, но за 5 дней до процедуры болит горло,нужны антибиотики. Можно ли? Если да то какие? Не помешает ли предстоящей процедуре? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А/биотик не помешает процедуре.
Можно принимать Вильпрафен 500мг×3 раза в сутки или 1000мг×2 раза в сутки 5 дней.
Здраствуйте. Антибиотик можно процедуре не помешает. На счёт каких вам лучше обратится к терапевту или Лору что бы вам выписали нужный препарат.
Здравствуйте Ирина. Антибиотик не помешает процедуре. Лучше всего использовать Сумамед по 500 мг х 1 раз в день 3 дня. Не забывайте полоскать горло, горячее питье с медом и лимоном , ингаляции. Рассасывайте пастилки (доктор Мом, лизобакт ит.д.), не забывайте про обильное питье - не менее 2х литров.
здравствуйте, антибиотик можно, о вопросе какой лучше всё же посетить терапевта, посмотрит горло, может можно без него обойтись
Здравствуйте!
Не помешает
Но следует все таки хорошо осмотреть горло ЛОРом или терапевтом- а нужны ди антибиотики
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 37 ответов
- 9 Июля 19 ответов
- 25 Сентября 202510 ответов
- 22 Августа 202532 ответа
- 20 Апреля 20255 ответов
- 28 Февраля 202515 ответов
- 7 Января 202532 ответа
- 25 Декабря 202421 ответ
- 1 Ноября 202414 ответов
- 18 Октября 202410 ответов
