Необходим антибиотик перед процедурой радиойодтерапии

В мае этого года мне удалили щетовидную железу и лимфоузлы(карцинома). На 1 октября назначена радиойодтерапия, но за 5 дней до процедуры болит горло,нужны антибиотики. Можно ли? Если да то какие? Не помешает ли предстоящей процедуре? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А/биотик не помешает процедуре.
Можно принимать Вильпрафен 500мг×3 раза в сутки или 1000мг×2 раза в сутки 5 дней.

Здраствуйте. Антибиотик можно процедуре не помешает. На счёт каких вам лучше обратится к терапевту или Лору что бы вам выписали нужный препарат.

Здравствуйте Ирина. Антибиотик не помешает процедуре. Лучше всего использовать Сумамед по 500 мг х 1 раз в день 3 дня. Не забывайте полоскать горло, горячее питье с медом и лимоном , ингаляции. Рассасывайте пастилки (доктор Мом, лизобакт ит.д.), не забывайте про обильное питье - не менее 2х литров.

здравствуйте, антибиотик можно, о вопросе какой лучше всё же посетить терапевта, посмотрит горло, может можно без него обойтись

Здравствуйте!
Не помешает
Но следует все таки хорошо осмотреть горло ЛОРом или терапевтом- а нужны ди антибиотики