Результаты анализов
Беспокоят рецидивы бактериального вагиноза, сейчас есть необходимость лечения? Если нужны антибиотики, то какие пропить кроме Амоксиклава и Азитромицина?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализов обнаружена условно-патогенная флора влагалища: гарднарелла и кандида в допустимых титрах, которая в норме присутствует в организме каждого человека, это не ИПП, без наличия жалоб лечение никакое не требуется. Но если жалобы имеются, то рекомендуется свечи широкого спектра действия: нео пенонтрал форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14 дней,для восстановления микрофлоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Здравствуйте!
Если на данный момент нет никаких жалоб( выделений с неприятным запахом, зуда и жжения) то никакого лечения не требуется.
Данные микроорганизмы присутствует в нормальной флоре и при отсутствии клиники терапии не требуют.
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлено условно патогенная Флора, которая не относится к инфекциям передаваемым половым путём. В похожих случаях, если вас беспокоит частые рецидивы, рекомендую рассмотреть с лечащим врачом противорецидивную терапию.
Противорецидивная терапия - это когда подбирается препарат и используется в течение шести месяцев два раза в неделю. В большинстве случаев подбирают либо клиндацин б пролонг, либо Мироркомплекс. К примеру, если вы с врачом подобрали препарат макмирор, его рекомендуют использовать 8 дней во влагалище, далее уже по противорецидивной схеме в течение шести месяцев два раза в неделю. Например это вторник и четверг
Два раз в неделю подряд или разные дни?
Два раза в неделю - это разные дни например подбирается вторник или четверг