Расшифровка экг
Ребёнок 11 лет, сегодня делали экг, смутила аритмия, посмотрите пожалуйста, хо сдавали на прохождение на плавание, стоит ли беспокоится жалоб нет, мнительный, стоит ли идти в спорт, занимается кудо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите ЭКГ
Принятый ответ
Добрый день, синусовая аритмия - это вариант нормы для детей и подростков, это не является противопоказанием к спорту
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Синусовая аритмия не является патологией, она очень часто встречается у детей в связи с незрелостью нервной регуляции сердца. ЭКГ в норме, неполная блокада ПНПГ - это тоже вариант нормы. Не переживайте, с сердцем все в порядке! Противопоказаний к спорту нет, можно заниматься любым видом.
Марина,здравствуйте, а пнпг что это такое, я прикрепила ранее экг этого не было и холтер прохпосмотрите пожалуйста
Посмотрела ЭКГ и Холтер. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (НБПНПГ) может то возникать, то исчезать, она нестабильна, особенно у детей. Самой пленки ранней ЭКГ и Холтера нет, только описание. Возможно НБПНПГ и была, посто, поскольку она не является патологией, ее часто не описывают.
Марина, посмотрите пожалуйста скинула протокол холтер
В протоколе данных о НБПНПГ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, синусовая аритмия это вариант нормы, спортом заниматься можно не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По экг - без кардиологической патологии.
Синусовая аритмия- это допустимая физиологическая особенность у детей этого возраста. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- не является патологией, это физиологическая особенность проведения импульса сердца. Ишемии миокарда нет!
Все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка! Не переживайте!
Противопоказаний для спорта нет!