У ребенка температура

Ребенку 9 лет болеет 4 день, 1- день сбивади температуру3 раза( утром, днем и вечером), 2й день утром и вечером, зй день утром и вечером сегодня только вечером пока поднялась до 37.4. Было горло красно, насморк, немного кашлел,был врач сказал что трахеит. Пьем азитромицин 2 дня. Это нормально такая температура и сколько может длиться температура . Боюсь стоб не было скрытой пневмонии. Слушали сказали хрипов нет

Здравствуйте
Да, это нормальное течение вирусной инфекции
Анализы перед началом приема антибиотика не сдавали?

Дарья, нет

При вирусной инфекции температура может быть до 5 дней
У вас уже температура пошла на снижение
Ребенок активный?

Дарья, ну когда как, когда играится, когда полежит, а если не пройдет температура в течении 5 дней

Я думаю что пройдет
Но если все же нет, тогда сдать общий анализ крови и мочи

Дарья, а ренген леких не надо

У вас нет клиники типичной для пневмонии
При пневмонии кашель, тяжелое состояние, интоксикация организма, температура не будет иметь тенденцию к снижения и в принципе сбить ее сложно почти невозможно.

Дарья, сейчас померили 37,1

Дарья, иногда он у нас кашлеет, ночью нет

При пневмонии всегда очень тяжелое состояние. А у вас уже есьт четкая тенденция к улучшению. Насморк есть?

Дарья, а это нормально так прыгать температуре

Дарья, да

Нормально
Кашель скорее всего от насморка
Промывайте нос с физ раствором (аквалор, аквамарис)

Здравствуйте Ирина, желательно перед приёмом антибиотиков нужно было сдать общий анализ крови, для уточнения выраженностм воспалительного процесса, и решить вопрос нужны ли антибиотики, температура может сохраняться до 5дн, раз начали азитромицин курс доводим до конца, по чаще обрабатывайте горло ребенка мирамистином по1-2впр до 5р в день, тантум,носик промываем солевым раствором 3-4 р в день 5дн, и внутрь можно дать Антигистаминное зодак зиртек, чтобы снять отёк в горле, гиперемию. Обильное тёплое питье обязательно. Температуру сбиваем только при выше 38.2-38.5 нурофеном. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) вирусный процесс в среднем длится до 7 дней;
2) по описанию нельзяь предположить у Вас пневмонию, у неё другая клиническая картина;
3) продолжайте лечение, температура нормальная;
4) если сильно переживёте, что может быть пневмония, сделайте рентген - успокоите себя;
5) так же нужен сдать общий анализ крови и посмотреть на процесс и там.

Азитромтцин принимайте пока 5 дней.

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ирина. По вашему описанию похоже на обычное течение заболевания с тенденцией к улучшению. Продолжайте начатое лечение

1) Так вы же сами отмечаете положительную динамику. Температура поднимается меньше и реже
2) Да даже если пневмония вы уже принимаете антибиотик который так же при пневмонии применяется