Болит желудок,привкус во рту,желчь в желудке
Недавно стал очень сильно болет желудок,ужасный привкус во рту,кушаю и сразу начинает болеть,если сильно голодный аж трусить начинает так хочется кушать,по утрам на голодный желудок так же болит,сделал фгдс результаты в документе(так же с детсва имеется загиб желчного)
Принятый ответ
А в чём вопрос? Вам необходимо ирридикационная терапия, схема включающая два Антибиотика де-нол и Омепразол. Как вариант Амоксиклав 1 г два раза прсле еды, бак-сет или Линекс до еды одну капсулу один раз 21 день, Метронидазол 500 мг 3 раза 7 дней после еды, Де-нол Одна таблетка 4 раза 10 дней за 30 минут до еды, Омепразол по одной таблетке 20 мг утром один раз, месяц. После де-нол , ребагит Одна таблетка 2 раза 14 дней Стол номер 5 по певзнеру длительное, нужна ещё также сделать биохимический анализ крови и УЗИ брюшной полости. К
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Рекомендую придерживаться деты №1, Контролок по 40 мг 2 раза в день 10 дней, далее - 1 табл утром натощак 21 день; Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месц; Амоксициллин 1000мг 2 раза в день после еды 10 дней; Клацид (500мг) или Метронидазол (500мг) 2 раза в день раза в день 10 дней; Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. С 11 дня после окончания приема антибиотиков и Энтерола начать прием пробиотиков - Пробиолог по 1 та 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль хеликобактерной терапии не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии - ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранее хеликобактер лечили?
С учетом наличия бульбита, воспаления дпк, необходимо выполнить:
-узи органов брюшной полости и желчного пузыря с оценкой сократительной функцией для исключения патологии панкреато-билиарной системы
-биохимия крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, липаза, креатинин, холестерин, глюкоза).
Хронические заболевания?
Аллергия на препараты?
Что сейчас принимаете?
Татьяна, Хронических нет,аллергии тоже,принимаю метронидозол,амоксицилин,хелинорм,эзомепразол
Вам назначена эрадикация хеликобактер пр нестандартной схеме!
Добавьте де нол 120 мг*4 раза в день за 60 мин до еды
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы написали в комментарии коллеге, что принимаете амоксициллин.
В какой дозировке, сколько дней, по какому прводу?
Елена, врач терапевт назначил,по 1000 мг 2 раза в день 10 дней
Понятно!
Я спрашиваю- потому что если это в рамказ эрадикации ХБ- то схема неправильна
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам что-то уже успели назначить?