Беременность или нет?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 26.09 заметила на салфетке небольшое количество кровянистых выделений, буквально пару капель, затем в течение дня были розовые точки, еле заметные, на следующий день уже ничего не было. Состояние в целом хорошее, в тот день потягивал низ живота, а до этого и по сей день присутствует лёгкая тошнота. О себе : имею нерегулярный цикл, ставили СПКЯ, пережила выкидыш на сроке 5 недель в апреле 2021 года, затем были месячные в мае, а потом в прошлом месяце (в августе) 14 числа. Вопросы: 1) могло ли это быть имплантационное кровотечение? 2) если да, то когда стоит делать тест на беременность и сдавать кровь на хгч? 3) о чем ещё может говорить подобные выделения? Заранее благодарю за ответы.
Здравствуйте! Когда первый день последних месячных у вас был?
Галимат, 24 августа
Надо в любом случае исключить беременность. Сделайте тест на беременность после задержки, а хгч через 14 дней после полового акта сдайте. Это может быть и овуляция, и месячные, и имплатационное
Здравствуйте! Учитывая, что у Вас СПКЯ это может быть что угодно - начало месячных, овуляция, имплантация
Можно сдать ХГЧ через 10 дней с момента зачатия
Добрый день.
1. Маловероятно.
2. Сдайте сейчас кровь на ХГЧ.
3 . О начале месячных или угрозе аборта
Добрый вечер! Учитывая не регулярные менструации, отсутствие контрацепции- рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ. Если уровень ХГЧ будет более 1000, можно сделать узи органов малого таза, для определения плодного яйца в полости матки. Как правило исмплантационные выледения бывают скудные и краткосрочные, без выраженных болей внизу живота. Если ХГЧ будет менее 5, и беременность будет исключенна, в любом случае рекомендовано узи, для оценки состояния эндометрия.
Спасибо за ответ. Но хотела бы уточнить, дело в том, что я предполагаю, что зачатие было с 17 по 19 число этого месяца, соответственно прошло 10 дней, если сдавать кровь на хгч, покажет ли он беременность или ещё рано?
Как только происходит оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, постепенно идет рост ХГЧ. Поэтому можно смело сдать ХГЧ.
Хорошо, я поняла. Скажите, может в любом случае начать принимать профилактическую дозу фолиевой кислоты, или нет необходимости?
Принятый ответ
Приём фолиевой кислоты в любом случае будет не лишним.
Принятый ответ
Здравствуйте, если живёте половой жизнью без предохранения, то может быть и имплантационное кровотечение в том числе. Но может быть и овуляторные выделения, патология эндометрия, выделения из шейки. Через 10 дней от этих выделений сдайте кровь на ХГЧ, при значении более 5 беременность есть.
Любовь,
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть беременность, если вый планируете. Сдайте хгч