Консультация гинеколога /

Мажет при приёме дюфастона — вопрос №618804

Принимаю Дюфастон 5 месяцев, был полип эндометрия, в это месяце стала принимать , после второй таблетки появилась алая мазня, продолжается уже 5 дней.Мажет не сильно , алая кровь, гинеколог говорит это норма, узи без патологий

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы Дюфастон принимать с какого по какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
С 16-28, пила все месяцы все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Контроль УЗИ когда делали? Шейку осматривали? Не было полового акта накануне?
Клиент
Светлана, узи делала 9 сентября, полового контакта не было, болела коронавирусом, шейку осматривали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так как вы болели коронавирусом, то постковидные симптомы- очень очень часто нарушения менструального цикла, даже на фоне приема гормонов, поэтому цикл будет восстанавливаться в течение 3-6 месяцев после болезни
Клиент
Светлана, Светлана а такое вобще возможно при приеме
Клиент
Светлана, поняла спасибо, Светлана я делала узи на 5 день, могло быть такое что узи не увидела полип , узи могу приложить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ
Клиент
Светлана, отправила вам скрин узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По УЗИ все хорошо??? полипа нет, не переживайте
Ваши выделения связаны с перенесённой болезнью
Клиент
Светлана, просто боли в низу живота и поясница болит, вот и запаниковала. ?, полип же может рецедировать, мне удаляли методом выскребания уже два раза, поэтому и боюсь постоянно, менструация не постоянная, родов нет, была внематочная. Светлана мне осталось пить Дюфастон 5 дней , мне его допивать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон допиваете в том случае, если сейчас выделения мажут, если более обильные - то отменяйте и пойдёт менструация
Клиент
Светлана, выделения не сильные, Светлана мне прописали переходить на Линдинет 20, т. к не рожавшая, вы считаете это хороший вариант лечения после полипов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы не планируете пока беременность?
Клиент
Светлана, нет не планирую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо? сколько вам лет? Нет ли хронических заболеваний? Нет варикоза? Курите?
Клиент
Светлана, мне 40 лет, варикоза нет, курю, хронический эндометрит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам не линдинет 20 нужно, а Клайра или Жанин
Клиент
Светлана, все поняла спасибо. Светлана а вобще полипы хорошо просматриваются на узи? Не могла ошибиться врач на узи? На 5 день хорошо можно увидеть при эндометрии 6 мм
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, на 5 день как раз и смотрят - очень хорошо видно, поэтому ошибки не может быть, ?
Начните Клайра - там натуральный эстроген и наиболее адаптирован под менструальный цикл женщины, переносится хорошо, либидо не снижает
Принимать по 1 таблетке 1 раз в день, лучше на ночь в течение 28 дней, с 29 дня начинается новая упаковка
Клиент
Светлана, поняла, огромное вам спасибо?❤️
Клиент
Светлана, Светлана а Клайра получается нужно пить не прерывно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да да, Клайру без перерыва?
Клиент
Светлана, Светлана вы не подскажите еще мне на такой вопрос, гинеколог прописал пить витамин детримакс 1000 пить 3 месяца, я не могу его пить так как от него сильно болит живот и он почему то не усваивается у меня, чем еще можно восполнять витамин д. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимать для поднятия иммунитета витамин Д нужно 2000 ЕД в сутки-это суточная профилактическая дозировка, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д
Можно просто поменять саму фирму - можно взять в таблетках
Клиент
Светлана, Спасибо большое, так и сделаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? Вам здоровья ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полип удалили?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день, да полип был удален в марте, далее было назначено пить Дюфастон 6 месяцев и переходить на Линдинет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Половой жизнью перед этим не жили? ТТГ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день, полового контакта не было, гормоны сдавала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сильного стресса не было? Не болели? Физических нагрузок не было?