Мажет при приёме дюфастона

Принимаю Дюфастон 5 месяцев, был полип эндометрия, в это месяце стала принимать , после второй таблетки появилась алая мазня, продолжается уже 5 дней.Мажет не сильно , алая кровь, гинеколог говорит это норма, узи без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте Скажите пожалуйста вы Дюфастон принимать с какого по какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

С 16-28, пила все месяцы все было хорошо

Контроль УЗИ когда делали? Шейку осматривали? Не было полового акта накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, узи делала 9 сентября, полового контакта не было, болела коронавирусом, шейку осматривали

Так как вы болели коронавирусом, то постковидные симптомы- очень очень часто нарушения менструального цикла, даже на фоне приема гормонов, поэтому цикл будет восстанавливаться в течение 3-6 месяцев после болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, Светлана а такое вобще возможно при приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, поняла спасибо, Светлана я делала узи на 5 день, могло быть такое что узи не увидела полип , узи могу приложить

Прикрепите пожалуйста результат УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, отправила вам скрин узи

По УЗИ все хорошо??? полипа нет, не переживайте
Ваши выделения связаны с перенесённой болезнью

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, просто боли в низу живота и поясница болит, вот и запаниковала. ?, полип же может рецедировать, мне удаляли методом выскребания уже два раза, поэтому и боюсь постоянно, менструация не постоянная, родов нет, была внематочная. Светлана мне осталось пить Дюфастон 5 дней , мне его допивать?

Дюфастон допиваете в том случае, если сейчас выделения мажут, если более обильные - то отменяйте и пойдёт менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, выделения не сильные, Светлана мне прописали переходить на Линдинет 20, т. к не рожавшая, вы считаете это хороший вариант лечения после полипов?

Скажите пожалуйста вы не планируете пока беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, нет не планирую

Хорошо? сколько вам лет? Нет ли хронических заболеваний? Нет варикоза? Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, мне 40 лет, варикоза нет, курю, хронический эндометрит

Тогда вам не линдинет 20 нужно, а Клайра или Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, все поняла спасибо. Светлана а вобще полипы хорошо просматриваются на узи? Не могла ошибиться врач на узи? На 5 день хорошо можно увидеть при эндометрии 6 мм

Нет, на 5 день как раз и смотрят - очень хорошо видно, поэтому ошибки не может быть, ?
Начните Клайра - там натуральный эстроген и наиболее адаптирован под менструальный цикл женщины, переносится хорошо, либидо не снижает
Принимать по 1 таблетке 1 раз в день, лучше на ночь в течение 28 дней, с 29 дня начинается новая упаковка

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, поняла, огромное вам спасибо?❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, Светлана а Клайра получается нужно пить не прерывно?

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Да да, Клайру без перерыва?

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, Светлана вы не подскажите еще мне на такой вопрос, гинеколог прописал пить витамин детримакс 1000 пить 3 месяца, я не могу его пить так как от него сильно болит живот и он почему то не усваивается у меня, чем еще можно восполнять витамин д. Спасибо

Принимать для поднятия иммунитета витамин Д нужно 2000 ЕД в сутки-это суточная профилактическая дозировка, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д
Можно просто поменять саму фирму - можно взять в таблетках

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Светлана, Спасибо большое, так и сделаю

Пожалуйста ? Вам здоровья ?

Принятый ответ

Добрый день.
Полип удалили?

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Алексей, добрый день, да полип был удален в марте, далее было назначено пить Дюфастон 6 месяцев и переходить на Линдинет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Половой жизнью перед этим не жили? ТТГ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
lebedevaelena39@mail.ru
Клиент

Валерия, добрый день, полового контакта не было, гормоны сдавала.

Сильного стресса не было? Не болели? Физических нагрузок не было?