Консультация уролога /

Консультация по анализам — вопрос №618906

Здравствуйте . На узи показало микролиты в правой почке 3,5 мм. Врач прописал лекарства и бессолевую диету.Пью канефрон , уролесан , и ОМНИК ОКАС. Курс 10 дней. Осталось 2 дня. Сдала вот анализы. Расшифруйте пожалуйста , и посоветуйте что делать . Буду благодарна ??

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты. Сейчас у Вас какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Здравствуйте . Прикрепила . Болела правая почка . Сейчас не беспокоит

Уролог, Андролог
По анализам критичного ничего нет. Креатинин в норме, воспаления по анализу мочи нет. Если по УЗИ нашли микролиты 3,5 мм, то рекомендую продолжить канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Обильное питьё и ограничение соли остаются, добавить урологический сбор - бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. После окончания - контроль УЗИ почек, мочевого пузыря, общего анализа мочи.
Клиент
Галина, а можно кушать сладкое например ? Или во всем себя ограничивать нужно ? И неужели супы, вторые блюда тоже кушать без соли ?
Уролог, Андролог
Всё можно в меру. Если любите подсаливать пищу, постепенно уходите от этого. Постепенно уменьшайте употребления соли, чтобы это не влияло на Вас так ужасающе. Постепенно будет для организма более незаметно.
Клиент
Галина, спасибо Вам большое . Процветания вам ?
Хирург
Здравствуйте. Назначенное лечение адекватное и правильное. Анализы сейчас на данный момент в пределах нормы. Нужны закончить назначенный курс лечения. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, скажите пожалуйста , закончу курс лечения и что дальше ? Я записалась к врачу аж на 8е число . И что значит держать безсолевую диету ? Я стараюсь вообще не есть с солью еду , но это сложно .
Хирург
я предложил употреблять соль но в умеренных количествах до 5г в сутки и при этом обильное питье жидкости более 2л в сутки. И да далее посетить врача, если потребуется назначит контрольное обследование.
Клиент
Данил, спасибо большое Вам
Хирург
Пожалуйста
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Низкая плотность мочи и повышена кислотность.
Микролиты в почках это следствие другого нарушения, нужно выяснять первопричину.
Исключить заболевание ЖКТ и щитовидной железы.
Обязательно нужно сдать биохимический анализ суточной мочи (литогенные свойства мочи), этот анализ покажет нарушение и направление дальнейшего обследования. Так же нужно сдать кал на копрограмму. Из анализа крови актуально досдать ПТГ, Са, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, о.билирубин.
Сейчас продолжить прием уролесана, питьевой режим (хорошо если найдете высокощелочную воду Prololm), любой урологический сбор.
Диета подбирается индивидуально на основании биохимического анализа мочи.
Не оставляйте без внимания эту проблемку
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Лечение хорошее, Канефрон можно принимать до месяца, принимать его далее курсами 1-2 раза в год. Контроль УЗИ раз в полгода. Бессолевую диету желательно продолжать.