Постковидный синдром

Здравствуйте, мне 30 лет, переболела ковидом в декабре. Но мучаюсь с головокружением Принимала цитофлавин и фенибут( 1т на ночь), мексидол, бетасерк .врач прописал.сдала кровь , все хорошо и гормоны тоже. Уздг шеи тоже в норме . Состоояиние как будто в прострации находишься, картинка плывёт, голова не моя, предобморочное состояние,это минутное, но каждый день. Остеохондроз шеи есть . Чем дальше лечиться или к кому идти ?

Здравствуйте! Анемия и железодефицит исключены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда, нет , сдавала кровь на гормоны и просто клиника

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Надежда, какие тогда ещё сдать анализы чтобы это исключить ?

Принятый ответ

Оак, ферритин, сыв железо, В12, фолиевая кислота. Если есть возможность проверьте также уровень витамина д.

Здравствуйте, рекомендую сначала исключить анемию, сдав общий анализ крови, ферритин, витамин В12 и фолиевую кислоту. Если все в норме, то вам необходимо сделать МРТ головного мозга и консультироваться с неврологом

Принятый ответ

Здравтсвуйте, нужен осмотр невролога, сдать анализ на ферритин . Судя по описанию похоже на проявление тревожного синдрома. можно пропить атаракс по пол таблетки утром и днем и 1 таб на ночь месяц. Также добавить гингко билоба 120 мг 2 раза в день и арлеверт 1 таб 2 раза в день тоже месяц

Добрый день. Показаться неврологу, сдать ОАК, кровь на сывороточное железо и тканевой ферритин. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.