Консультация терапевта /

Что делать? — вопрос №619669

Здравствуйте,сегодня вечером поднялось давление на одной руке было 138/85,на другой 136/88.Полодила под язык пол таблетки каптоприла 25 мг.Черкз час перемерила давление на правой руке 122/79,на левой руке 148/ 67.Немнго ноют виски,горит лицо.Ничего не понимаю,как так?и сейчас нужно сбивать 148/67?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, препарат короткого и быстрого действия
Нужно принимать препараты пролонгированного действия
Примите моксонидин 0.2 мг 1т внутрь
Контроль давления и пульса
Раннее были скачки давления?
Клиент
Хайшат, дома только каптоприл,были при панических атаках,но как проходили панические атаки так и давление нормализовалось,а сейчас просто поднялось давление.
Терапевт, Кардиолог
корвалол, валемидин есть ?
Клиент
Хайшат, только пустырник
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, примите каптоприл еще раш и что-то успокоительное
Клиент
Екатерина, настойка пустырника подойдёт?
Невролог, Терапевт
Да
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно принять еще одну таблетку каптоприла 25 мг
Корвалол если есть, 30-40 капель, анаприлин 10 мг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Если каптоприл не подействовал, значит на этот момент дозировка была мала.
Нужно принять еще раз каптоприл под язык.
Если давление не сбивается , вызовите скорую на дом.
Клиент
Светлана, вызвала,сколько сейчас ждать сказали незнают
Терапевт
Вы приняли еще раз каптоприл?
На будущее держите дома лучше капотен , это тот же каптоприл , но качество лучше.
Валидол под язык возьмите.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сейчас 129/77 на левой,и на правой 125/63.Немного снизилось
Терапевт
Здравствуйте ,возможно был конфликт или стрессовая ситуация,поэтому повысилось. Положите еще раз капотен под язык .
Принятый ответ
Клиент
Ксения, было и то и другое,сейчас немного снизилось
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Да стоит принять Каптоприл 25 мг 1 т под язык. В первый раз Вы приняли недостаточную дозу.
Головные боли и головокружение, боли в висках могут сопровождать дестабилизацию давления.
Вам нужно вести дневник давления 2 недели с измерением 3 раза в сутки. Это позволит определить есть ли необходимость в постоянной антигипертензивной терапии.
Запланировать общий анализ крови и биохимию
ЭКГ и узи сердца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, у кардиолога как раз была 11 сентября и узи,и экг прошла,все впорядке.Анализы обязательно сдам.Спасибо