Консультация гинеколога /

Гестез,иди остреохондроз — вопрос №622093

Здравствуйте, я беременная срок 29 недель,по узи все хорошо. Давления и хруст в шее беспокоят. А порой и шея натянуть как струна,то глаз не открывается. Это не гестос случайно а то и страхи одолели и слабость. Лежать на правом боку тоже не могу,чувство нехватка воздуха и слабость с головакружением. Белка нет в моче,в понедельник ещё мочу сдам.Вчера была скорая поставил остреохондроз. Давления 140/90 и через минуту 120/80 он и сказал что это из за шей. Терапевт сегодня сказала что да это хондроз шейный так как хрустит.А так давления в норме 120/80 не прыгает пока не делаю резких движений или голову ложу правильно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы проверяли уровень ферритина? Скажите пожалуйста дома есть тонометр чтобы контролировать давление? Вам необходимо записывать его утром и вечером
Отеки есть? До беременности давление было повышено?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, до беременности было давления очень давно, при шейном остеохондрозе. Тонометр есть,контролирую давления. Не здаввла кровь на ф..

Клиент
Светлана, оттеков нет,а с дочей беременная была давления не было зато оттеки были.
Клиент
Светлана, кровь на форреит платный,в понедельник сдам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам необходимо обратиться к терапевту, чтобы сделали СМАД и решали вопрос о назначении препаратов,, потому что ваш шейный остеохондроз хоть и есть, но что давление повышается - это нехорошо
Клиент
Светлана, от шейного остреохондроза у меня было давления и невролог сказал что и до 200 может подняться но это ещё до беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я понимаю, но повышение давления не очень хорошо при беременности, поэтому конролируйте АД и в понедельник идите на прием к неврологу и терапевту
Клиент
Светлана, , я про скрытую отслойку читала в брюшной полости кровь. А я как узнаю,помру и не узнаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отслойку вы почувствуете сразу, уж поверьте - это резкая боль и кровотечение, не дай Бог???
Зачем вы читаете об этом? Наслаждайтесь просто беременностью?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Клиент
Светлана, а есть и без кровотечения,есть веутренее кровотечения вот а этого я как узнаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все равно вы почувствуете боль сильную
Но отслойка на данном сроке беременности встречается редко
Клиент
Светлана, спасибо, успокоили. Да срок уже 29-30 недель. 28-29 по узи поставили 20 сентября уже значит 30 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому не переживайте???
Клиент
Светлана, а слабость во всем теле это тоже от неврологий?
Клиент
Светлана, грудной присутствует так как при нагрузках дышать тяжело. И вчера болела вся спина,и ноги аж ватные были
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Проверьте уровень ферритина
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет белка в мочеи отеков, то это не гестоз. Да и остальные симптомы говорят за остеохондроз. Вам к неврологу надо и пройти до родов курс физиотерапии.
От давления что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, была,сказал не лечим. А только воротник шанс и бандаж. Поясница отваливается
Клиент
Дарья, от давления допенгит
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Допегит принимайте. По поводу поясницы: коленно-локтевое положение при любой возможности облегчит боль. Бандаж носите, он тоже облегчает нагрузку.
Сами идите на массаж шейно-воротниковой области.
Клиент
Дарья, Здравствуйте, у меня и желудок заболел сегодня и тянет низ живота ощущения в промежлности что рожаю. Болей нет и низ живота мягкий. На приём только во вторник. Я могу завтра на УЗИ в платное успеть?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, можете. Со стулом проблемы есть?
Клиент
Дарья, со стулом есть проблемы
Клиент
Дарья, я сижу и переживаю не угроза ли это
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если живот мягкий, то это не угроза.
А вот боли в родах и при запоре оченнь напоминают друг друга. Принимайте Дюфалак.
Клиент
Дарья, спасибо успоколи. Боли нету,мягкий в низу живота
Клиент
Дарья, скажите а седалищный нерв может в низ живота отдавать,у меня и ноги стали отказывать
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, может. Если боль отдает в ноги, это неврология.
Клиент
Дарья, я прочитала об отслойки плаценты и сижу вся в поту,трясусь а вдруг и у меня
Клиент
Дарья, я и про скрытую читала в брюшной полости кровь. А я как узнаю,помру и не узнаю
Клиент
Дарья, да ноги то как ватные,то болят и ещё отдает в копчик
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет у Вас отслойки плаценты.
А к неврологу сходить надо, раз в ноги так отдает.
Клиент
Дарья, а слабость во всем теле это тоже от неврологий?боль в грудном отделе тоже есть и дышать при нагрузках тяжело
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тут смотреть надо. Одышка может быть и из-срока беременности. Матка подпирает легкие и вызывает одышку.
Но лучше у терапевта все-таки послушаться.
Клиент
Дарья, а ну я и скт и прослушивал меня терапевт чисто все
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
ТОгда это из-за беременности.
Клиент
Дарья, спасибо,шас у меня бунт по всему животу. Шевеления Плод лежит на правой стороне я и чувствую и бугор с права вижу периодически.
Клиент
Дарья, фото анализа мочи я загрузила вчера сдавала.Белка нет
Клиент
Дарья, посмотрите результат мочи,вчера ещё раз сдавала
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Отличнейший результат. Просто кристальная моча)
Клиент
Дарья, так по правилу делала,как положено. Что нельзя перед мочей я исключила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Гестоз это не только повышенное давление, обязательным условием является наличие белка в моче более 1 грамма. Меньше - не гестоз. Диагноза гестоз сейчас не существует, сейчас есть преэклампсия и эклампсия. Давление повышается каждый день?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, нет. Давления ни каждый день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как часто повышается выше 130?
Клиент
Алёна, скажите а седалищный нерв может в низ живота отдавать,у меня и ноги стали отказывать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
в низ живота точно нет, а ягодичная область, наружная повверхность бедра болит так, будто кипятком ошпарили. можно просто рукой потрогать,будет больно, если седалищный нерв воспален
Клиент
Алёна, я прочитала об отслойки плаценты и сижу вся в поту,трясусь а вдруг и у меня
Клиент
Алёна, я сижу а когда встаю болит низ живота
Клиент
Алёна, корчик болит,он давно болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повышенное АД ведёт к отслойке плаценты, именно поэтому нужно постоянно принимать допегит в нужной дозировке, при которой у вас не будет подниматься давление выше 130. Я вам раньше говорила о том что повышенное давление это риск гибели плода
Клиент
Алёна, я постоянно принимаю и давления не скачет
Клиент
Алёна, так у меня симптомы отслойки?
Клиент
Алёна, на Узи видно будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
симптом отслойки на вашем сроке это кровотечение и гибель плода через 2-3 часа ( отсутствие шевелений), затем ваша гибель от кровопотерия спустя еще час- два. поэтому у вас нет отслойки. даже если бы у вас была закрытая отслойка ( без кровотечения) вы бы уже погибли от кровотечения в брюшную полость. у вас нет отслойки. тем более раз у вас давление не повышается, о какой отслойке речь?
Клиент
Алёна, а как узнать о внутренней кровотечений?
Клиент
Алёна, и как узнать о скрытой отслойки?
Клиент
Алёна, легко узнать это если я погибла,а как узнать что бы успеть в больницу
Клиент
Алёна, я результат мочи загрузила,муж сегодня забрал. Вчера я сдавала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это остеохондроз, вам нужно на консультацию к неврологу, профессиональный массаж шейно-воротниковой зоны. Постоянный прием препарата нормализующий артериальное давление
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да я принимаю допингит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хорошо, что сдали почту и там все хорошо, гестоза без белка не бывает!
Принятый ответ
Клиент
Любовь, спасибо, успокоили
Клиент
Любовь, конечно,я мнителтная и сразу в платную клинику
Акушер, Гинеколог
Вы главное не переживайте, давление Вы уже контролируете, боль в шее никак гестозом не связана. Новых жалоб с момента последнего вопроса не появилось?
Клиент
Любовь, нет. Только скажите когда я лежу в одной позе,то слабость в животе не страшно,шевеления в норме.
Акушер, Гинеколог
Это синдром нижней полой вены, почитайте про него, похоже?
Клиент
Любовь, да
Клиент
Любовь, только я на одном боку на левом лежу и сплю,но и на правом. На спине не лежу и не сплю.
Клиент
Любовь, щас шею защемило так что слабость пошла, а возможно это в шее сосуд заземляет и слабость?
Акушер, Гинеколог
Да, может из-за нарушения / зажима в шее снижение кровообращения в голове и от того такие симптомы
Клиент
Любовь, Здравствуйте, у меня и желудок заболел сегодня и тянет низ живота ощущения в промежлности что рожаю. Болей нет и низ живота мягкий. На приём только во вторник. Я могу завтра на УЗИ в платное успеть? Выделения нормальные без всяких примесей
Акушер, Гинеколог
Тянет низ живота и болей нет -это 2 исключающих себя состояния, надо что-то одно,е сли тянит низ живота, то так быть не должно!
Клиент
Любовь, тянет и проходит,и по узи было все ок. А тянет после еды,и желудок болит
Клиент
Любовь, до узи так же было а сделала УЗИ все ок
Клиент
Любовь, тянет не всегда а периодически,ноги долго согнутыми поддержку или в наклонку что то поделаю
Клиент
Я завтра ещё мочу сдам,и сделаю платное узи ещё раз.
Клиент
Любовь, скажите а седалищный нерв может в низ живота отдавать,у меня и ноги стали отказывать
Акушер, Гинеколог
Постарайтесь исключить деятельность, которая вызывает боли внизу живота , УЗИ часто делать нет необходимости, угрозу по нему тоже не ставят , если не было отклонений на УЗИ предыдущем, то 2 недели на него точно можно не ходить, есть каких то новых жалоб не появляется.
Седалищный нерв не иннервирует живот
Клиент
Любовь, а я прочитала про отслойку плаценты скрытую в брюшной полости и сижу вся в страхе а как я узнаю может у меня так же
Клиент
Любовь, поясница отдвет,у моей соседки нет беременности ей 51 год у неё тоже поясница и отдает даже во влагалище
Акушер, Гинеколог
Отслойка большая - грозное осложнение, такую не заметить нельзя, а вот маленькую Вы даже не заметите ( которая и незначимыма). От спины может быть такие боли, но не о седалищного нерва