Гестез,иди остреохондроз

Здравствуйте, я беременная срок 29 недель,по узи все хорошо. Давления и хруст в шее беспокоят. А порой и шея натянуть как струна,то глаз не открывается. Это не гестос случайно а то и страхи одолели и слабость. Лежать на правом боку тоже не могу,чувство нехватка воздуха и слабость с головакружением. Белка нет в моче,в понедельник ещё мочу сдам.Вчера была скорая поставил остреохондроз. Давления 140/90 и через минуту 120/80 он и сказал что это из за шей. Терапевт сегодня сказала что да это хондроз шейный так как хрустит.А так давления в норме 120/80 не прыгает пока не делаю резких движений или голову ложу правильно

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы проверяли уровень ферритина? Скажите пожалуйста дома есть тонометр чтобы контролировать давление? Вам необходимо записывать его утром и вечером
Отеки есть? До беременности давление было повышено?

Светлана, до беременности было давления очень давно, при шейном остеохондрозе. Тонометр есть,контролирую давления. Не здаввла кровь на ф..

Светлана, оттеков нет,а с дочей беременная была давления не было зато оттеки были.

Светлана, кровь на форреит платный,в понедельник сдам.

Вам необходимо обратиться к терапевту, чтобы сделали СМАД и решали вопрос о назначении препаратов,, потому что ваш шейный остеохондроз хоть и есть, но что давление повышается - это нехорошо

Светлана, от шейного остреохондроза у меня было давления и невролог сказал что и до 200 может подняться но это ещё до беременности

Я понимаю, но повышение давления не очень хорошо при беременности, поэтому конролируйте АД и в понедельник идите на прием к неврологу и терапевту

Светлана, , я про скрытую отслойку читала в брюшной полости кровь. А я как узнаю,помру и не узнаю

Отслойку вы почувствуете сразу, уж поверьте - это резкая боль и кровотечение, не дай Бог???
Зачем вы читаете об этом? Наслаждайтесь просто беременностью?
Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????

Светлана, а есть и без кровотечения,есть веутренее кровотечения вот а этого я как узнаю

Все равно вы почувствуете боль сильную
Но отслойка на данном сроке беременности встречается редко

Светлана, спасибо, успокоили. Да срок уже 29-30 недель. 28-29 по узи поставили 20 сентября уже значит 30 недель

Поэтому не переживайте???

Светлана, а слабость во всем теле это тоже от неврологий?

Светлана, грудной присутствует так как при нагрузках дышать тяжело. И вчера болела вся спина,и ноги аж ватные были

Проверьте уровень ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет белка в мочеи отеков, то это не гестоз. Да и остальные симптомы говорят за остеохондроз. Вам к неврологу надо и пройти до родов курс физиотерапии.
От давления что принимаете?

Дарья, была,сказал не лечим. А только воротник шанс и бандаж. Поясница отваливается

Дарья, от давления допенгит

Допегит принимайте. По поводу поясницы: коленно-локтевое положение при любой возможности облегчит боль. Бандаж носите, он тоже облегчает нагрузку.
Сами идите на массаж шейно-воротниковой области.

Дарья, Здравствуйте, у меня и желудок заболел сегодня и тянет низ живота ощущения в промежлности что рожаю. Болей нет и низ живота мягкий. На приём только во вторник. Я могу завтра на УЗИ в платное успеть?

Да, можете. Со стулом проблемы есть?

Дарья, со стулом есть проблемы

Дарья, я сижу и переживаю не угроза ли это

Если живот мягкий, то это не угроза.
А вот боли в родах и при запоре оченнь напоминают друг друга. Принимайте Дюфалак.

Дарья, спасибо успоколи. Боли нету,мягкий в низу живота

Дарья, скажите а седалищный нерв может в низ живота отдавать,у меня и ноги стали отказывать

Да, может. Если боль отдает в ноги, это неврология.

Дарья, я прочитала об отслойки плаценты и сижу вся в поту,трясусь а вдруг и у меня

Дарья, я и про скрытую читала в брюшной полости кровь. А я как узнаю,помру и не узнаю

Дарья, да ноги то как ватные,то болят и ещё отдает в копчик

Нет у Вас отслойки плаценты.
А к неврологу сходить надо, раз в ноги так отдает.

Дарья, а слабость во всем теле это тоже от неврологий?боль в грудном отделе тоже есть и дышать при нагрузках тяжело

Тут смотреть надо. Одышка может быть и из-срока беременности. Матка подпирает легкие и вызывает одышку.
Но лучше у терапевта все-таки послушаться.

Дарья, а ну я и скт и прослушивал меня терапевт чисто все

ТОгда это из-за беременности.

Дарья, спасибо,шас у меня бунт по всему животу. Шевеления Плод лежит на правой стороне я и чувствую и бугор с права вижу периодически.

Дарья, фото анализа мочи я загрузила вчера сдавала.Белка нет

Дарья, посмотрите результат мочи,вчера ещё раз сдавала

Отличнейший результат. Просто кристальная моча)

Дарья, так по правилу делала,как положено. Что нельзя перед мочей я исключила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гестоз это не только повышенное давление, обязательным условием является наличие белка в моче более 1 грамма. Меньше - не гестоз. Диагноза гестоз сейчас не существует, сейчас есть преэклампсия и эклампсия. Давление повышается каждый день?

Алёна, нет. Давления ни каждый день

Как часто повышается выше 130?

Алёна, скажите а седалищный нерв может в низ живота отдавать,у меня и ноги стали отказывать

в низ живота точно нет, а ягодичная область, наружная повверхность бедра болит так, будто кипятком ошпарили. можно просто рукой потрогать,будет больно, если седалищный нерв воспален

Алёна, я прочитала об отслойки плаценты и сижу вся в поту,трясусь а вдруг и у меня

Алёна, я сижу а когда встаю болит низ живота

Алёна, корчик болит,он давно болит

Повышенное АД ведёт к отслойке плаценты, именно поэтому нужно постоянно принимать допегит в нужной дозировке, при которой у вас не будет подниматься давление выше 130. Я вам раньше говорила о том что повышенное давление это риск гибели плода

Алёна, я постоянно принимаю и давления не скачет

Алёна, так у меня симптомы отслойки?

Алёна, на Узи видно будет?

симптом отслойки на вашем сроке это кровотечение и гибель плода через 2-3 часа ( отсутствие шевелений), затем ваша гибель от кровопотерия спустя еще час- два. поэтому у вас нет отслойки. даже если бы у вас была закрытая отслойка ( без кровотечения) вы бы уже погибли от кровотечения в брюшную полость. у вас нет отслойки. тем более раз у вас давление не повышается, о какой отслойке речь?

Алёна, а как узнать о внутренней кровотечений?

Алёна, и как узнать о скрытой отслойки?

Алёна, легко узнать это если я погибла,а как узнать что бы успеть в больницу

Алёна, я результат мочи загрузила,муж сегодня забрал. Вчера я сдавала

Принятый ответ

Здравствуйте, это остеохондроз, вам нужно на консультацию к неврологу, профессиональный массаж шейно-воротниковой зоны. Постоянный прием препарата нормализующий артериальное давление

Екатерина, да я принимаю допингит

Принятый ответ

Здравствуйте, хорошо, что сдали почту и там все хорошо, гестоза без белка не бывает!

Любовь, спасибо, успокоили

Любовь, конечно,я мнителтная и сразу в платную клинику

Вы главное не переживайте, давление Вы уже контролируете, боль в шее никак гестозом не связана. Новых жалоб с момента последнего вопроса не появилось?

Любовь, нет. Только скажите когда я лежу в одной позе,то слабость в животе не страшно,шевеления в норме.

Это синдром нижней полой вены, почитайте про него, похоже?

Любовь, да

Любовь, только я на одном боку на левом лежу и сплю,но и на правом. На спине не лежу и не сплю.

Любовь, щас шею защемило так что слабость пошла, а возможно это в шее сосуд заземляет и слабость?

Да, может из-за нарушения / зажима в шее снижение кровообращения в голове и от того такие симптомы

Любовь, Здравствуйте, у меня и желудок заболел сегодня и тянет низ живота ощущения в промежлности что рожаю. Болей нет и низ живота мягкий. На приём только во вторник. Я могу завтра на УЗИ в платное успеть? Выделения нормальные без всяких примесей

Тянет низ живота и болей нет -это 2 исключающих себя состояния, надо что-то одно,е сли тянит низ живота, то так быть не должно!

Любовь, тянет и проходит,и по узи было все ок. А тянет после еды,и желудок болит

Любовь, до узи так же было а сделала УЗИ все ок

Любовь, тянет не всегда а периодически,ноги долго согнутыми поддержку или в наклонку что то поделаю

Я завтра ещё мочу сдам,и сделаю платное узи ещё раз.

Любовь, скажите а седалищный нерв может в низ живота отдавать,у меня и ноги стали отказывать

Постарайтесь исключить деятельность, которая вызывает боли внизу живота , УЗИ часто делать нет необходимости, угрозу по нему тоже не ставят , если не было отклонений на УЗИ предыдущем, то 2 недели на него точно можно не ходить, есть каких то новых жалоб не появляется.
Седалищный нерв не иннервирует живот

Любовь, а я прочитала про отслойку плаценты скрытую в брюшной полости и сижу вся в страхе а как я узнаю может у меня так же

Любовь, поясница отдвет,у моей соседки нет беременности ей 51 год у неё тоже поясница и отдает даже во влагалище

Отслойка большая - грозное осложнение, такую не заметить нельзя, а вот маленькую Вы даже не заметите ( которая и незначимыма). От спины может быть такие боли, но не о седалищного нерва