Помогите в расшифровке анализов
Готовим ребенка к лечению зубов под наркозом, сдали анализы , и испугались таким анализам , что они говорят . У ребенка кроме высыпания на коже ничего не болит, и то в момент сдачи анализа все было хорошо. Помогите пожалуйста разобраться
Добрый вечер!
Анализы мочи ребенка в пределах нормальных значений. Волноваться не о чем.
Здравствуйте, с анализом мочи все хорошо. В чем вопрос?
Ксения , не все анализы загрузила ,
Здравствуйте
Анализы неплохие
Скорее всего ребенок перенес/переносит вирусную инфекцию - повышены лимфоциты, базофилы, моноциты
Эритроциты в норме
Эозинофилы - показатели аллергии в пересчете на абсолютное значение 0,6, превышены всего на 0,1, незначительно.
Анализ мочи без отклонений
Почему хотите лечить зубы под наркозом? Совсем все плохо? Или ребенок по дргуому совсем никак не дасться?
Дарья , по другому к сожалению не получается .
Принятый ответ
Жалко, наркоз - большая нагрузка
С вашими анализами я бы подождала бы недели 2, максимум месяц, пересдать, чтобы ушли вирусные изменения и тогда уже спокойно лечить зубки
Дарья, спасибо большое
Здравствуйте, анализ мочи в норме. Небольшое сгущение крови (вероятно ребенок перед сдачей анализа мало пил жидкости, воды) и признаки перенесенной инфекции. Не было жалоб у ребенка : насморк, боли в горле, воспаление, температура?
Елена, насморк был не значительный.
Ну вот кровь немного и отреагировала. Также эозинофилы повышены. Ребенок аллергик? Если будут давать наркоз, предупредите врача, что эозинофилы повышены. Чтобы учли это при подборе препаратов.
По ан. крови выраженных изменений нет. Лейкоциты в норме. Небольшие изменения указывают на перенесенную вирусную инфекцию.
Противопоказаний к наркозу нет.
Добрый вечер!
Анализ мочи без патологии.
По общему анализу крови:
-повышено содержание эритроцитов, что указывает на сгущение крови. Ребенку необходимо расширить водный режим до 30 мл/ кг чистой воды в день.
- нейтрофилы, эозинофилы и моноциты изменены только в относительном значении, в абсолютном норма. Самое главное - это абсолютное значение. потому что отражает количество форменных элементов крови в единице объема.
- повышено абсолютное число базофилов, повышение диагностически незначимо
С такими анализами можно проводить лечение
Здравствуйте. Серьёзных поводов для беспокойства нет. Общий анализ мочи в норме. По общему анализу крови можно говорить о перенесенной либо текущей вирусной инфекции. Если состояние ребёнка удовлетворительно и нет никаких признаков ОРВИ, можно идти на лечение зубов
Здравствуйте.
- В абсолютных значениях показатели крови у вас в норме.
Эритроциты повышены, гемоглобин и гематокрит на высоких показателях - расширять водный режим. Чтобы ребёнок больше употреблял жидкости.
- по оам все в пределах нормы.
Лечение проводить можно. Но после орви желательно, чтобы прошло 10- 14 дней.
Здравствуйте! Анализы хорошие, на данный момент ребенок здоров, можете проводить лечение. Удачи!
Здравствуйте. Анализы говорят о перенесенной вероятно вирусной инфекции. Ничего страшного в этом нет. Но с наркозом наверное стоит подождать пока анализы не стабилищируются. Будьте здоровы.