Лечение при коронавирусе у пожилого человека

Здравствуйте. Бабушка 79 лет, заболела ковид 19, по кт поражение лёгких до 30%, назначили лечение на дому, 2 раза в день колоть цефритоксон + противовирусное. Достаточно ли этого лечения? Температура держится в диапозоне 38-39 градусов, сбиваем парацетомолом

Здравствуйте. На что жалуется больная? Как называется противовирусный препарат? Какие сопутствующие заболевания имеются? И если известно, то сообщите уровень сатурации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, здравствуйте. Сопутствующих очень много заболеваний, гипертония, панкреатит, мочекаменная болезнь. Сейчас второй день находится в больнице, делали укол в живот(название препарата не могу сказать), ставят капельницы один раз в день с препаратом дексаметозон и ставят кислородную маску. Температура поднимается до 39,8, сбивается не надолго. Тяжело дышать. Сатурация упала до 91(была 96).

По вашему описанию, лечение соответствует стандарту оказания помощи. Острая фаза длится до 10 дней, остаётся верить, что организм отзовётся на лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, большое спасибо.