Консультация венеролога /

Гарденерелла — вопрос №624272

Здравствуйте! В анализах нашли гарденереллу, есть небольшие покраснения на головке,мажу пимафукортом и проходят.Какие бы антибиотики вы посоветовали,аллергий нет. Возможности попасть к врачу сейчас нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали Андрофлор и обнаружена только гарднерелла?
Принятый ответ
Клиент
Галина, сдавал полный список на венерические включая кровь мазок и внутри уретры.Больше ничего не нашли

Уролог, Андролог
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз) является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Соответственно покраснения Ваши (баланопостит) от этого. Чтобы Вам не заразить её повторно после лечения, я рекомендую Вам пройти также лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Клиент
Галина, нужно ли пить пребиотики вместе с этим препаратом?
Уролог, Андролог
Если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Андрей. Какой анализ вы сдавали? Прикрепите фото покраснений.
Принятый ответ
Клиент
Марина, покраснения совсем небольшие
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, гарднерелла не вызывает никаких клинических проявлений у мужчин. Это временная флора у мужчин, вызывают клинику бак вагиноза у женщин. У вас есть постоянная партнерша?
Клиент
Марина, на данный момент нет
Клиент
Марина, не так давно проходил курс антибиотиков из-за воспаления лимфоузла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно пропить орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней и мазать головку члена метрогил гелем 2 р/ д 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Андрей. Важно восстановить микрофлору организма, тем более если было лечение антибиотиками. Попринимайте линекс или максилак. Наружно можно метрогил гель 2 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую :
ЮНИДОКС СОЛЮТАБ ПО 1ТАБ 100МГ 2РАЗА В ДЕНЬ 10ДНЕЙ или Вильпрафен по 1000мг 2раза в день 10дней
(один из антибиотиков)
орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней

Флуконазол 1капсулу 150мг на 1ый и 4ый, 7ой день лечения
Пробиотик :Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
Свечи Генферон 500тыс МЕ ректально утром и вечером
Половой покой на время лечения или презервативы!