Консультация гинеколога /

Обильные месячныее на элеквиксе — вопрос №624412

Пью элеквикс после конторы начались месячные второй день очень сильные похожие на кровотечение что делать живу в деревне врачий нет ,.........,...........,,,...,.,,...................................

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, за какое время заполняется прокладка и на сколько капель?
Клиент
Любовь, ночью целое прокладка и до теперешнего времени ещё 2 пять капель

Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте, это не кровоточение, если прокладка заполняется быстрее, чем за 2 часа, тогда есть повод переживать. Сейчас можете дополнить терапию настойкой водного перца по 40 к 3 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отмените элеквмс во время менструации. Принмайте транексам 500 3р.день 3 дня. Элеквис продолжите когла месячные полностью прекратятся
Гинеколог, Репродуктолог
Добрый День! Сколько прокладок и какие по объему тратите за два часа? До этого менструации были не обильные? Укажите ваш возраст, пожалуйста.
Клиент
Марина, сегодня с утра 2 полных прокладки пять капель
Клиент
Марина, мне 47 лет до короны первый день обычно несильные второй день и 3 сильные месячные четвёртый пятый на стихание
Гинеколог, Репродуктолог
Какую дозу эликвиса принимаете сейчас? Ситуации что 1 прокладки на час не хватает как я понимаю нет?
Клиент
Марина, хватает сейчас 3 часа 30 минут с 8:00 утра до теперешнего времени полных две прокладки пять капель ночью целое прокладка ещё где-то 1 прокладка на 3часа кровь алая есть немного сгустки очень мало
Гинеколог, Репродуктолог
Не думаю что это разряд обильных менструации. Принимайте эликвис в той же дозе, проследите как месячные пойдут дальще. Если усиляться эликвис отменяете и принимаете транексам, думаю дозы 250 три раза в день будет достаточно. Как только менструации пойдут на убыль, прием эликвиса возвращаете, и обязательно записываетесь на узи органов малого таза.
Клиент
Марина, принимала эликвис 5 мг один раз вчера
Гинеколог, Репродуктолог
Это очень маленькая дозировка. Не переживайте, менструации банально могут быть обильнее на фоне перенесенной болезни. Поэтому следите за своим состоянием. И не забывайте про узи органов малого таза. Следуйте указаниям, прописанным выше.
Клиент
Марина, а почему на узи
Гинеколог, Репродуктолог
Потому чо при наличии обильных кровянистых выделений в первую очередь необходимо исключить субстрат который может быть причиной ( миома, полипы, гиперплазия). Если ничего по узи патологического не определят, значит скорее всего это последствия перенесенной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
у меня и до короны были мобильный месячные но сейчас прямо с первого дня льет я еще в больнице заметила что от гипарина месячные шли дольше обычного
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Эликвис стоит отменить. Когда был приём препарата эликвис принимать кровоостанавливающие препараты нельзя.
Можно начать приём отвара крапивы (1 стакан отвара разделить на 3 приёма в течение дня), или можно настойку водяного перца
Клиент
Светлана, эликвис пила вчера вечером сегодня не пила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Более его не принимайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста сколько вам лет? сколько прокладок за час меняете? выделения со сгустками?
Клиент
Светлана, мне 47 лет прокладки с утра пять капель 2 штуки плюс ночью одно целое 1/2
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это не кровотечение, немного обильная менструация но не нужно отменять эликвис, можно сейчас начать приём отвара крапивы