ОМЛ в ремиссии + Коронавирус
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, противопоказано ли пожилым (мужчина, 70 лет) больным Острым миелоидным лейкозом в ремиссии лечение Коронавируса Гепарином и противовирусными препаратами? Не навредит ли гепарин и противовирусные лейкозу? Вчера поступил с коронавирусом в стационар, из анализов сделали только КТ- 10 и 20% поражения легких. Кровь не брали перед лечением, врач второй день не приходит. Видимо запара. Переживаем о правильности лечения. Лечение пока такое: левофлоксацин, аперфлю, гепарин, амброксол, омепразол.
Принятый ответ
Здравствуйте, противовирусные и гепарин не противопоказаны
Но нужен конечно контроль анализов крови
Мария, огромное спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ему как раз показаны эти препараты, так как высокий риск тяжелого заболевания из -за лейкоза.
Ксения, большое спасибо!