Лечение при Ковид
Добрый вечер! Сделала КТ, левое лёгкое поражение 10 процентов, правое - 7. Сильно болит голова, слабость, температура поднимается вечером до 38. Как лечиться? Спасибо. В больницу не хочется ложиться(((((
Принятый ответ
Здравствуйте, поражение не тяжелое, рекомендую обильное теплое питье , прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг мг, при температуре 38,5 выше парацетамол. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер, по результату коррекция лечения, мониторинг сатурации.
Вита, спасибо. Витамины пью давно после сдачи анализов и по назначению врача, витамин D 5000, витамин С, цинк. Завтра сдам анализы, результаты сообщу.
Вита, добрый день! Прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста.
Неплохие анализы небольшой воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, антибиотики и антикоагулянт не показан, достаточно симптоматическое лечение.
Вита, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас лёгкая форма поэтому рекомендую только симптоматическое лечение:
Обильное питье, полноценное питание, витамины С 1000Ед, Д 2000Ед по1 таб в день 1 месяц, цинк.
При повышении температуры более 38,5 парацетамол или Ибупрофен.
Необходимо сдать ОАК, СРБ, д-димер.
Сохибжон, спасибо. Завтра сдам анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, на КТ есть признаки вирусной пневмонии легкой степени, вам нужен осмотр доктора, сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, прокальцитонин.
Антибиотик не нужен
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Екатерина, спасибо. Анализы сдам и опубликую здесь.
Екатерина, добрый день. Прикрепила результаты анализов.
по анализам всё нормлаьно, признаки вируосной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура может быть до 10 суток.
По лечению достаточно витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье, от головной боли- Нурофен 400 мг.
По возможности сдать общую кровь, срб и Д димер, чтобы оценить необходимость приёма антибиотиков и антикоагулянтов
Анна, спасибо.
Анна, добрый день. Прикрепила результаты анализов. Посмотрите пожалуйста.
По анализу бактериальной инфекции нет, антибиотики не нужны. Д димер тоже в норме - антикоагулянты не нужны. В целом все очень даже неплохо
Анна, спасибо Вам большое.
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТ пневмония вирусная, поражение минимальное, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше чем 38!5, АЦЦ при влажном кашле
Алина, спасибо.
Здравствуйте.
Необходимо выполнить обследование для коррекции лечения и динамики заболевания: ОАК, СРБ, Д димер.
Лечение симптоматическое: горло полоскать хлорофилиптом или фурацилином до 5р в сутки, нос промывать аквалор до 6р в сутки, сухой кашель - омнитус 1т 3р в день, влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг в сут, при повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 6р в сутки.
Так же необходима витаминотерапия: Вит С. 1000мнг, Вит Д 2000ме, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации
Марина, спасибо.