Боли в животе

Добрый день, беременность 20 недель, неделю назад прошла скрининг, все в порядке, без патологий. Сегодня с самого утра сильно болит живот как при месячных раньше болел, боли усиливаются после похода в туалет по маленькому. При этом жжения чтобы заподозрить цистит нету. Папаверин и ношпа не помогают. Что это может быть, нужно идти к врачу? Кровянистых выделений нет, на 7 неделе лежала на сохранении с отслойкой. Живот болел так же, только сильнее, но было кровотечение при этом. Принимаю утрожестан, в пятницу снизили дозировку до 2* 200 (до этого было 3*200) и витамины элевит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, со стулом проблем нет? Ничего необычного вчера не ели? Живот мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Валерия, со стулом проблем нет, хожу в туалет каждый день, живот по твердости как обычно.

1. Ночью ноги судорогами не сводит?
2. Обязательно сдайте анализ мочи для исключения цистита

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Валерия, нет, только по утрам сильно хочется потянуться, если сдерживаю себя, мышцы сами это делают, но так уже с 12 недели где то

Это может быть признаком дефицита магния и кальция. Начните приём магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней, затем кальцимин по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Валерия, сейчас уже думаю что цистит. Начала бегать в туалет каждые 15-20 минут и боль сразу после мочеиспускания, через 5 минут отпускает. Может выпить монурал на ночь? До беременности было подобное он помог, почитала что при беременности его можно применять . И можно ли после его приема сдать анализ завтра утром?

Если вы примете его и после сдадите анализы, то они будут непоказательны. Но с другой стороны, его можно выпить однократно - и если всё пройдёт, значит проблема действительно в цистите

Принятый ответ

Здравствуйте. Со стулом есть проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, нету, хожу каждый день

На самом деле это может быть цистит. При нем не всегда жжение бывает.
Сдайте общий анализ мочи. Если живот мягкий. то это не угроза выкидыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, хорошо, завтра утром сдам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Дарья, сейчас уже думаю что да. Начала бегать в туалет каждые 15-20 минут и боль сразу после мочеиспускания, через 5 минут отпускает. Может выпить монурал на ночь? До беременности было подобное он помог, почитала что при беременности его можно применять . И можно ли после его приема сдать анализ завтра утром?

Нет, Монурал не стоит принимать
Начните прием Канефрона по 2 таблетки 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!
Желательно снова показаться врачу, скорее всего нужно будет увеличить дозу утрожестана.

Принятый ответ

Валерия, здравтсвуйте!

Боли могли возникнуть на снижение дозы утрожестана. Возможно Вам пока необходимо принимать прежнюю дозировку.
Вы принимаете магне В6 или Магнелис? Он хорошо снимает тонус. Если нет, то начните прием по 2 таблетки х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обратитесь к врачу. Возможно это угроза

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать