Консультация терапевта /

Обоняние вернулось но болит голова каждый день — вопрос №626654

Я болела.пропало обоняние и вкусы. Была слабость..Пропила курс арбидола теперь вернулось обоняние спустя неделю. Теперь все нормализовалось но голова болит каждый день.температуры не было……………………………..

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Арбидол принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.