Жжение в голове, шум в ушах, головокружение

Спустя 4 месяца после коронавируса появились симптомы прилива в голове, мурашек, онемения, шума в ушах и головокружения! Анализы и мрт прилагаю! Что это значит?? Повышены эритроциты! Какова причина??

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови всё нормально, показатели, которые отключены, второстепенные и при нормальном уровне тромбоцитов и эритроцитов незначимы. Если снижение ферритина, что говорит о дефиците железа в организме, стоит начать прием сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца. Учитывая симптомы, то еще стоит сдать кровь на ТТГ. Пока пить нейробион 1 таб 3 раза в день и манникум 1 таб 2 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Здравствуйте!
Железо по анализам в норме, их тоже прикрепила!
Спасибо за ответ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Цитофлавин и мексидол могли повлиять на повышение показателя?

У вам ферритин снижен, он отражает дефицит запасов железа в организме и его нужно восполнять

Нет, эти препараты не могли повлиять

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу анализов лучше конечно проконсультироваться с терапевтом . Мрт вы не прикрепили . Стрессы , тревожность есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асият, стрессы имеются, тревожность тоже бывает?

Для начала вам нужно обязательно проконсультироваться с нейрохирургом так как есть на мрт микроаневризма. И так же консультация психотерапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови значительных отклонений нет.
Ферритин низковат, целевой уровень ферритина должен быть примерно равен массе тела. Нужен приём препаратов железа, например тотема 2 ампулы в день 2 месяца, затем отменить и пересдать ферритин.
По МРТ обнаружена микроаневризма. Проконсультируйтесь очно с нейрохирургом. При необходимости назначат МСКТ-ангиографию головного мозга.
Ваши жалобы могут быть обусловлены постковидным тревожным синдромом.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма,УЗДГ сосудов головы и шеи. Если всё будет в норме, то есть вероятность что это субъективный шум на фоне тревожного синдрома.
Нужен приём противотревожных препаратов, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Избегайте стрессов, чрезмерных нагрузок как умственных так и физических. Старайтесь хорошо высыпаться. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится.

Принятый ответ

Здравствуйте. по анализам крови значимых отклонений нет, смущает лишь уровень ферритина который снижен ( в норме не менее 60) , по этому препараты железа попить стоит 2 месяца.
Симптомы похожи на постковидный синдром.
По лечению: Танакан 40 мг 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Бетагистин 24 мг 1 таб 2 раза день во время еды - 2 месяца.
Церетон 4 мл вунтримышечно 1 раз в день - 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте !на Мрт микроаневризма внутренней сонной артерии ,Необходимо Конс нейрохирурга,также ферритин понижен Необходим приём препарата железа по поводу шума Конс лор врача аудиометрия

В связи с наличие микроаневризмы показана консультация сосудистого хирурга. Дополнительно стоит сделать УЗДГ