Лейкоцитов и лактобактерий много

Здравствуйте, лейкоцитов в мазке 100, есть температура 37,3 более недели и боли при мочеиспускании. Флора и лактобактерии в абсолютной норме, моча тоже. Как такое может быть? Что делать? Есть ли какие то предположения?

Алина, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
Кроме мазка на флору и общего анализа мочи, что-то сдавали?
Посев с чувствительностью к антибиотикам, пцр на ИППП?
Лейкоциты 100 - выраженный воспалительный процесс, нужно искать причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна,

Спасибо за ответ! Сдала ПЦР на фемофлор-скрининг и бак.посев на флору из ц/к - ничего не выявлено. Патогенных микроорганизмов нет, грибов и микоплазмы нет. Что нужно сдать? Что это может быть?

В какой точке забора столько лейкоцитов?
Уретра, влагалище, цервикальный канал?
Боли в пояснице не беспокоят? Внизу живота?

Возможно это инфекция мочевыводящих путей. Сдайте мочу на бак. Посев с чувствительностью к Антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна,
Основная локализация лейкоцитов в шейке матки, во влагалище меньше (20-25).
Боли внизу живота есть, поясница не болит

В таком случае сдайте ПЦР на ИППП из цервикального канала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна,

Gardnerella, Candida, ureaplasma, mycoplasma, trichomonas, neisseria gonorhoeae, chlamydia, hsv-2, hsv-1, cmv- не обнаружено. Подскажите, что может выявить пцр на иппп? У меня один партнёр 5 лет

Алина, а что по УЗИ органов малого таза? Делали? Если да, прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна,
Пока нет, сказали сделать узи на 9 день цикла, что будет ещё дней через 11, а воспаление идёт..
Все это время присутствует температура 37,3

Температура субфебрильная давно держится?
Такие симптомы могут быть причиной воспалительного заболевания органов малого таза - возможно труб, эндометрия.
Боль посередине внизу, или сбоку?
В этом случае не всегда в выделениях можно будет выявить патоген.
Нужно делать УЗИ сейчас. Если это трубы или яичники - от цикла результат никак зависеть не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, температура держится постоянно на протяжении двух недель где то. Боль там где мочевой пузырь.проявляется , когда иду в туалет, но это не цистит.

Делайте УЗИ сейчас, что бы исключить патологию органов малого таза, мочевой пузырь и почки так же желательно по УЗИ посмотреть.
Сбивать такую температуру не нужно, пить антибиотики вслепую - не найдя причину тоже не следует.
Сейчас нужно, как можно быстрее найти воспалительный очаг!

Что по клиническому анализу крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, анализ крови не делала. Я очень нервничаю, но мой врач как будто не торопится, мы медленно сдаём анализы и не угадываем, неделя прошла в пустую и след запись на послезавтра. Думаете не следует ждать назначения и идти самостоятельно завтра на узи?

Алина, я бы Вам очень советовала не тянуть. И обязательно сдайте общий анализ крови.