Красное горло на протяжении месяца
Здравствуйте! У ребёнка 1.8 месяц не проходит краснота горла. 1 сентября пошли в ГКП.Изначально были густые сопли, температура один день и красное горло. Через неделю появились белые помпы. Ещё через неделю прошло все кроме красноты. Принимали Танзилгон, лизобакт, Гепефрон лайт, изофра, линкас, протаргол, кандид, зиртек, аугументин, люголь. После месяца терапии врач все равно видит белый налёт ( но на самом деле кроме красноты ничего нет). Назначила нам стрептоцид, демидрол, стоит ли нам это принимать? Анализы на грибок никто не брал, от чего лечим, не понимаю. На данный момент ставят острый тонзиллит.
Здравствуйте, нужно сдать мазок из зева на флору (через 4 недели после приема антибиотика/ местных антисептических средств в горло)