Синяки по руке после сдачи крови
Здравствуйте, 6.10.21 сдавала анализ из вены, недолго и немного, всего 1пробирка, 8.10.21 заметила по руке синяки, когда точно появились не знаю, холодно, одежда с рукавами постоянно. В месте сгиба и чуть ниже немного болит. Что это может быть? Возможно от взятия крови такое? Из лекарств принимаю два дня препараты для лечения Лор органов, они могут повлиять? Ещё у меня низкий уровень гемоглобина, ферритин 7,8 нг/мл. Фото руки и назначение Лор врача, что я сейчас принимаю, прилагаю
гематома после взятия крови пройдёт . как у вас со свёртывающей системой крови . и почему низкий гемоглобин . нужен осмотр
Евгений, здравствуйте, спасибо за ответ. Причину низкого гемоглобина не знаю. Он низкий со школы, обычно назначал терапевт Фенюльс и так до следующего раза, два года назад эндокринолог назначила сдать ферритин и он оказался очень низкий, пропила сорбифер дурулес месяц. Этим летом сдавала анализы и снова низкий и гемоглобин, и ферритин, назначили сорбифер дурулес, пропила неделю и заболел желудок, кишечник, перестала принимать, чтобы прошло, после орви случился, и вот 06.10 сдала ферритин заново, он 7,8, как я написала в первом обращении. Анализы летние по крови, которые делала, я загрузила
Здравствуйте, эти синяки это вследствие забора крови
В связи с железодефицитной анемией вам показан приём препаратов железа
Мария, здравствуйте, спасибо за ответ. Причину низкого гемоглобина не знаю. Он низкий со школы, обычно назначал терапевт Фенюльс и так до следующего раза, два года назад эндокринолог назначила сдать ферритин и он оказался очень низкий, пропила сорбифер дурулес месяц. Этим летом сдавала анализы и снова низкий и гемоглобин, и ферритин, назначили сорбифер дурулес, пропила неделю и заболел желудок, кишечник, перестала принимать, чтобы прошло, после орви случился, и вот 06.10 сдала ферритин заново, он 7,8, как я написала в первом обращении. Анализы летние по крови, которые делала, я загрузила
Евгения, причина железодефицита в том, что вы менструируете-каждый месяц кровопотеря
Вам необходим препаратов железа (ферлатум -фол, мальтофер, фенюльс и подобные, любой препарат) по 1т 2 раза в день до нормализации гемоглобина (120 г/л и выше) в течение 1,5-2 месяцев, затем продолжить приём по 1т 1 раз в день в течение 3 месяцев (восполнение депо железа), не ранее чем через 10 дней после отмены контроль уровня ферритина
Также для профилактики железодефицитных состояний необходим приём препаратов железа по 1т 2 раза в день после каждой очередной менструации в течение 10 дней
В питании должно быть достаточное количество белковой пищи животного происхождения
Принятый ответ
Также рекомендую сдать анализ крови на уровень витамина В12 и фолиевой кислоты в крови
Мария, спасибо большое за ответ, ?поняла, буду поднимать железо?
Здравствуйте!
Это у вас вследствие забора крови такие гематомы
Назначенные лором лекарства такое не вызывают, рекомендую сдать коагулограмму
Синяки можно мазать гепариновой мазью, если на неё нет аллергии
Анна, здравствуйте, спасибо за ответ. Причину низкого гемоглобина не знаю. Он низкий со школы, обычно назначал терапевт Фенюльс и так до следующего раза, два года назад эндокринолог назначила сдать ферритин и он оказался очень низкий, пропила сорбифер дурулес месяц. Этим летом сдавала анализы и снова низкий и гемоглобин, и ферритин, назначили сорбифер дурулес, пропила неделю и заболел желудок, кишечник, перестала принимать, чтобы прошло, после орви случился, и вот 06.10 сдала ферритин заново, он 7,8, как я написала в первом обращении. Анализы летние по крови, которые делала, я загрузила, коагулограмма в том числе
Принятый ответ
Анализы посмотрела
У вас запасов железа не осталось, скоро будет падать гемоглобин
Сорбифер вы раньше пили мало по времени, в вашем случае приём до 3-6 мес, пока ферритин не станет равен 40
Препараты: тотема или мальтофер по 100 мг 2 р, до тех пор пока ферритин не станет 40,в идеале должен равен массе тела
Анна, спасибо большое за рекомендации?, буду пробовать эти препараты, очень хочется поднять железо, без него сил не хватает ?
Здравствуйте, какой гемоглобин? Ферритин низкий, нужен прием препаратов железа.
Ксения, здравствуйте, спасибо за ответ. Гемоглобин низкий со школы, обычно назначал терапевт Фенюльс и так до следующего раза, два года назад эндокринолог назначила сдать ферритин и он оказался очень низкий, пропила сорбифер дурулес месяц. Этим летом сдавала анализы и снова низкий и гемоглобин, и ферритин, назначили сорбифер дурулес, пропила неделю и заболел желудок, кишечник, перестала принимать, чтобы прошло, после орви случился, и вот 06.10 сдала ферритин заново, он 7,8, как я написала в первом обращении. Анализы летние по крови, которые делала, я загрузила
Принятый ответ
Принимайте тогда мальтофер , он более щадящий для желудка. Принимать его нужно долго, до 6 месяцев непрерывно , иначе не будет эффекта.
Ксения, спасибо большое за рекомендации,? попробую ?