Синяки по руке после сдачи крови

Здравствуйте, 6.10.21 сдавала анализ из вены, недолго и немного, всего 1пробирка, 8.10.21 заметила по руке синяки, когда точно появились не знаю, холодно, одежда с рукавами постоянно. В месте сгиба и чуть ниже немного болит. Что это может быть? Возможно от взятия крови такое? Из лекарств принимаю два дня препараты для лечения Лор органов, они могут повлиять? Ещё у меня низкий уровень гемоглобина, ферритин 7,8 нг/мл. Фото руки и назначение Лор врача, что я сейчас принимаю, прилагаю

гематома после взятия крови пройдёт . как у вас со свёртывающей системой крови . и почему низкий гемоглобин . нужен осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгений, здравствуйте, спасибо за ответ. Причину низкого гемоглобина не знаю. Он низкий со школы, обычно назначал терапевт Фенюльс и так до следующего раза, два года назад эндокринолог назначила сдать ферритин и он оказался очень низкий, пропила сорбифер дурулес месяц. Этим летом сдавала анализы и снова низкий и гемоглобин, и ферритин, назначили сорбифер дурулес, пропила неделю и заболел желудок, кишечник, перестала принимать, чтобы прошло, после орви случился, и вот 06.10 сдала ферритин заново, он 7,8, как я написала в первом обращении. Анализы летние по крови, которые делала, я загрузила

Здравствуйте, эти синяки это вследствие забора крови

В связи с железодефицитной анемией вам показан приём препаратов железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, здравствуйте, спасибо за ответ. Причину низкого гемоглобина не знаю. Он низкий со школы, обычно назначал терапевт Фенюльс и так до следующего раза, два года назад эндокринолог назначила сдать ферритин и он оказался очень низкий, пропила сорбифер дурулес месяц. Этим летом сдавала анализы и снова низкий и гемоглобин, и ферритин, назначили сорбифер дурулес, пропила неделю и заболел желудок, кишечник, перестала принимать, чтобы прошло, после орви случился, и вот 06.10 сдала ферритин заново, он 7,8, как я написала в первом обращении. Анализы летние по крови, которые делала, я загрузила

Евгения, причина железодефицита в том, что вы менструируете-каждый месяц кровопотеря

Вам необходим препаратов железа (ферлатум -фол, мальтофер, фенюльс и подобные, любой препарат) по 1т 2 раза в день до нормализации гемоглобина (120 г/л и выше) в течение 1,5-2 месяцев, затем продолжить приём по 1т 1 раз в день в течение 3 месяцев (восполнение депо железа), не ранее чем через 10 дней после отмены контроль уровня ферритина

Также для профилактики железодефицитных состояний необходим приём препаратов железа по 1т 2 раза в день после каждой очередной менструации в течение 10 дней

В питании должно быть достаточное количество белковой пищи животного происхождения

Принятый ответ

Также рекомендую сдать анализ крови на уровень витамина В12 и фолиевой кислоты в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Мария, спасибо большое за ответ, ?поняла, буду поднимать железо?

Здравствуйте!
Это у вас вследствие забора крови такие гематомы
Назначенные лором лекарства такое не вызывают, рекомендую сдать коагулограмму
Синяки можно мазать гепариновой мазью, если на неё нет аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, здравствуйте, спасибо за ответ. Причину низкого гемоглобина не знаю. Он низкий со школы, обычно назначал терапевт Фенюльс и так до следующего раза, два года назад эндокринолог назначила сдать ферритин и он оказался очень низкий, пропила сорбифер дурулес месяц. Этим летом сдавала анализы и снова низкий и гемоглобин, и ферритин, назначили сорбифер дурулес, пропила неделю и заболел желудок, кишечник, перестала принимать, чтобы прошло, после орви случился, и вот 06.10 сдала ферритин заново, он 7,8, как я написала в первом обращении. Анализы летние по крови, которые делала, я загрузила, коагулограмма в том числе

Принятый ответ

Анализы посмотрела
У вас запасов железа не осталось, скоро будет падать гемоглобин
Сорбифер вы раньше пили мало по времени, в вашем случае приём до 3-6 мес, пока ферритин не станет равен 40
Препараты: тотема или мальтофер по 100 мг 2 р, до тех пор пока ферритин не станет 40,в идеале должен равен массе тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо большое за рекомендации?, буду пробовать эти препараты, очень хочется поднять железо, без него сил не хватает ?

Здравствуйте, какой гемоглобин? Ферритин низкий, нужен прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ксения, здравствуйте, спасибо за ответ. Гемоглобин низкий со школы, обычно назначал терапевт Фенюльс и так до следующего раза, два года назад эндокринолог назначила сдать ферритин и он оказался очень низкий, пропила сорбифер дурулес месяц. Этим летом сдавала анализы и снова низкий и гемоглобин, и ферритин, назначили сорбифер дурулес, пропила неделю и заболел желудок, кишечник, перестала принимать, чтобы прошло, после орви случился, и вот 06.10 сдала ферритин заново, он 7,8, как я написала в первом обращении. Анализы летние по крови, которые делала, я загрузила

Принятый ответ

Принимайте тогда мальтофер , он более щадящий для желудка. Принимать его нужно долго, до 6 месяцев непрерывно , иначе не будет эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ксения, спасибо большое за рекомендации,? попробую ?