Консультация невролога /

Боль в спине распространяется на все тело — вопрос №631035

Здравствуйте! Страдаю от боли в спине, грыжа шейного отдела позвонка. Но вот как уже 2 месяца боль начала распространяться по всему телу. Болит все по левой стороне. От спины отдаёт в плечо, руку, немеют пальцы (в особенности мизинец и безымянный, но был перелом лучезарной кости, возможно с этим тоже связана боль), далее отдаёт по всему позвоночнику по левой стороне, бедро, пах и покалывание ноги. Пульсирующая резкая боль левого виска. Чувствую напряжение по всей левой стороне. Поворот головы в левую сторону сделать до конца не могу, больно. Что может помочь ослабить боль? Сейчас в отъезде и к врачу смогу попасть только через 2 недели. И что посоветуете делать с моей проблемой в целом.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. От онемения пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ксефокам и нейробион сколько дней принимать?
Невролог, Терапевт
Нейробион месяц, ксеыркам 5 дней не более
Невролог
Здравствуйте, принимайте целебрекс 200мг 2р в день 10дней, сирдалуд 2мг 2р в день, нейробион 1т 3р в день, карбамазепин 100мг 2р в день 1месяц. Сделайте МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ верхних и нижних конечностей
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Как появится возможность, сходите на очный осмотр к неврологу.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- для уменьшения болей НПВС- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 7 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 3 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1т 2 раза в день 1 месяц
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300мг 1 раз в день, второй день 300мг 2 раза в день, с третьего дня по 300мг 3 раза в день до месяца. При необходимости дозу можно увеличить. Отменять также постепенно.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке на боку.
Самое главное - укрепить мышечный корсет позвоночника. Когда боль уменьшится, начинайте регулярно заниматься ЛФК.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего Ваши жалобы с остеохондрозом шейного отдела, возможно и поясничного.
По лечению:
Тексаред 20 мг 1 таблетка в день после еды - 7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать Диклофенак мазь 2% в поясницу, шею - 3 раза в день – 10 дней.
Ложиться на эпликатор Кузнецова шейным и поясничным отделом и ягодицами на 15 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Спать на полужестком ортопедическом матраце, ортопед подушке.
Как боли у Вас уменьшатся начинайте регулярно выполнять гимнастику на поясницу. На шею по Шишонину. Плавание.
В наклонную не работать, тяжести не поднимать, долго в вынужденной позе на находиться, чаще делать разминки вставать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Кристина для ослабление боли и лечебного эффекта необходимо в таблетках аркоксиа 90 мг один раз в день семь дней затем с переходом на 60 мг один раз в день семь дней препарат в таблетках мильгамма композитум Одна таблетка один раз в день один месяц и также препарат Сирдалуд 2 мг один раз в день 14 дней после еды спать на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе хорошо конечно по приезду сделать электрофорез с КариПазином Сочетание с электрофорезом гидрокартизоном На шейный отдел позвоночника амплипульс магнитотерапия здоровья вам удачи
Принятый ответ
Невролог
можно начать принимать аркоксию и мидокалм , посетите невролога очно . так же можно сдать биохимию крови -ревмапробы и острофазные белки