Подозрение на лишай

Заметили у кошки ранку,где не было шерсти,небольшой участок. Сейчас увидели,что залысина стала больше. У другой кошки такие же залысины на груди и на шее. Они вместе на даче жили,сейчас домой увозим

Принятый ответ

Здравствуйте. Не похоже на лишай. Но к сожалению похоже/непохоже здесь не работает. Лучше микроскопию волоса/лампа Вуда.
Больше на травму похоже. Блошиный аллергический дерматит. От блох стронгхолд капли обе кошки 1 раз в 3 недели 3 раза подряд.
Местно Хлоргексидин водный. Не получится очно на прием. То фунгин форте местно 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый день

Обратитесь очно к ветеринару, пусть вас посмотрят в лучах лампы Вуда.