РЕЗКО ПОДСКАЧИЛО ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬС

Добрый день!подскажите на фоне чего может быть такой приступ,вчера была на работе ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО и резко почуствовала как сердце прямо очень сильно колотит,давление померили повышено и пульс был высокий так как я это чувствовала,очень страшно стало,минут 10 -15 всё прошло.кардиограмму делала ,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Гульнара, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Сколько Вам лет?
По экг - ритм синусовый, правильный . Диффузные изменения реполяризации передней стенки левого желудочка, вероятно, дисметаболического генеза.
До каких цифр вчера повысилось давление и пульс?
Для дообследования советую сделать
эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца, клапанного аппарата.;
Клинический анализ крови , ферритин ( депо железа), гормоны щитовидной железы - ттг, т3, т4, ат к тпо , также нужно исключить гиперактивацию симпато- адреналовой системы, нужно сдать кортизол крови.
Накануне такого приступа был какой то провоцирующий фактор ? ОРВИ? Стресс??

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, мне 32 года!клинический анализ всё в норме,сейчас нет с собой,прикрепить не могу.Давление было 142 на 112,пульс не знаю,но высокий точно на аппарате постоянно пикал.сейчас давление даже пониженной 107 на 71 и пульс 78.а что такое кортизол крови?такой анализ?
Липтограмму сдавала была тоже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

и что это такое|?очень серьёзное отклонение?
Диффузные изменения реполяризации передней стенки левого желудочка, вероятно, дисметаболического генеза.

Ирина, отклонения на экг не опасные ! Дисметаболические - значит связанные с метаболизмом миокарда, вероятно, вторичные !!!! Не связанные с сердцем!!
Вот для более детального обследования сердца я и советую сделать эхо- кардиографию, это узи сердца, это более информативное исследование, чем обычная экг .
Кроме того , нужно обследовать щитовидную железу, кортизол - гормон надпочечников, чтобы исключить гиперактивацию симпато- адреналовой системы.
Все обследования, которые Вам сейчас необходимо сдать, я перечислила выше!
Сейчас начните принимать препарат магния- МагнелисВ6 по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов, предотвращает повышение давления и пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, спасибо.кортизол это кровь сдавать из вены?

Да, это из вены

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, спасибо Вам большое.так вообще у меня всегда давление в норме,даже немного пониженно,а это прям резко я почувствовала как сердце трепещит .ну такое состояние минут 10 -15 длилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, ещё как то было как будто подкатывает в груди как стуки сердца,но это секунды 2 и пульс с давление в норме

Ирина, я поняла, вот для этого и необходимо дополнительное обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, страшно что может что то это серьёзное)

Ирина, без осмотра я не могу сказать , насколько это серьезно, но по экг - без острой кардиологической патологии.
Если сомневаетесь - обратитесь на очную консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, ещё врпрос,а может ли из за щитовидки такие перебои с сердцем?

Да, Ирина, вполне возможно, поэтому, я и написала Вам выше сдать гормоны щитовидной железы, это важно!

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, спасибо Вам большое за такие развёрнутые ответы!!!!

Ирина, крепкого Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализ, сейчас прикреплю. То что уже сделала

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия,

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, посмотрите пожалуйста мой анализ, я прикрепила

Ирина, очень много файлов- уточните номер файла

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, самый нижний.

Ирина, все показатели в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Юлия, спасибо.

По ЭКГ есть отклонения, они могут быть связаны с патологией щитовидки, анемией, быть на фоне и даже просто на нервной почве

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Гульнара, отклонения очень серьёзные?

Они не опасны, но требуют долю следования - узи сердца, кровь на ттг, гемоглобин, ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Гульнара,гемоглобин в норме,а феритин не сдавала

Ферритин и щитовидкупроверьте

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Гульнара, посмотрите пожалуйста анализ, то что сдала вчера

Все анализы у вас в норме, симптомы связаны с неврозом

 - отвечает  СпросиВрача –
ИРИНА
Клиент

Гульнара, скажите а такие скачки пульса могут быть из за невроза? Очень страшно таких приступов? Что может попринимать?

Можно вам назначить адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц