Постановка диагноза
Девушка.,20 лет. Жалобы :сильная угревая сыпь на щеках, выпадают волосы, слабость, утомляемость. Дерматолог сказал :причину угрей нужно искать у генеколога или гастроэнтеролога. Генеколог предположила повышенный уровень мужских гормонов,слабость возможна от анемии. Сдали анализы на гормоны и железо. По моему, они в норме. По совету с этого сайта стали пользоваться эффезел гелем, угри начали исчезать. Но хочется найти внутреннюю причину, обращаемся к гастроэнтерологу. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Гинеколог назначил какую-либо терапию? Проблемы со стулом имеются?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гастроэнтеролог не лечит не угревую.сыпь, ни выпадение волос.
Есть ли какие либо далобы конкретно со стороны ЖКТ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На какой день цикла выполняли гормоны?
Вам нужно выполнить анализ крона ферритин и витамин Д!
Что беспокоит со стороны ЖКТ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причина акне не в жкт, советую сменить дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ИФА кровь на лямблии, описторхии, токсокару. Кал на яйца гельминта и простейших 3х кратно с интервалом 3-4 дня, однократная сдача не информативна.