Тяжело дышать.

Здравствуйте. 26.08 заболела Коронавирусом, 5.09 КТ 2% поражение легких. К концу сентября уже чувствовала себя хорошо, кашель прошёл, температуры не было, слабость прошла. Пару дней назад началась ломота в теле без температуры, весь день капала Гриппферон и на следующий день (то есть вчера) уже чувствовала себя хорошо. Вчера пошла в душ вечером и почувствовала нехватку воздуха и до сих пор воздуха так и не хватает. К врачу возможно попасть только через неделю. Что это может быть? Опять пневмония? И что можно предпринять? Температура 36,6, Сатурация 99, кашля нет.

Добрый день. Гриппферон бы не советовала. Если для увлажнения слизистой - то с этим справится и любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, отривин) или даже фираствор. Если с точки зрения противовирусного эффекта,то препараты интерферона в каплях лучше не брать: для того, чтобы интерферон подействовал, нужно, чтобы он находился на слизистых некоторое время, а капли быстро скатываются в ротоглотку и не успевают оказать подобный эффект. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.