Стафилококк

Сдавали анализы у уролога. Все без отклонений. ноесть стафилокок. Проблема в том, что когда-то у мужа было очень резкое обострение, на коже удаляли образование, потом выяснилось, что стафилокок. долго пил антибиотики. потом по анализам их не было. сейчас при взятии материала из уретры, они есть. Нужно ли и чем лечить? чем?

Принятый ответ

Здравствуйте. рекомендую левофлоксацин, но у вас там результат чувствительности к препаратам, антибиотики отмеченные буквой S любой из них подходит для лечения. Будьте здоровы. Только пройти курс нужно длительно.

Данил, на сколько длительно это долно быть?

не менее 14 суток

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
Не стафилококк высеян..Стрептококк.
Ангинами муж часто болеет?
Суставы не болят?

Елена, кашель у него часто бывает. Но больше не ангинного характера, а к бронхам уходит. по зиме-осени часто переносит.

Понятно
Если нет жалоб- ничего лечить не надо

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие сейчас у мужа жалобы?

Это посев из уретры. Нужно смотреть вместе с мазком на микрофлору из уретры. Когда сдавали посев - головку обрабатывали антисептиком? Вообще, в уретре в норме могут присутствовать кокки, сейчас выявлен стрептококк, а не стафилококк. Если нет жалоб, выделений из уретры, то лечение не требуется. Дополнительно - сдать ПЦР соскоб на все ИППП для исключения патогенной флоры, которую уже точно нужно лечить даже при отсутствии жалоб. Кровь на сифилис.

Галина, пцр сдавали, ничего не обнаружено. в мазке лейкоциты - 2. У мужа хронический гепатит B/

Значит воспаления в уретре нет. А мог получиться такой посев ещё из - за того, что не обрабатывалась головка антисептиком, то есть флора с головки могла попасть в анализ и нарушить его информативность. Но, если нет выделений из уретры, нет показаний сдавать посев из уретры. Главное, что у Вас сам мазок на микрофлору в норме, также нужно исключать патогенную микрофлору - это ПЦР соскоб из уретры на все ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это из уретры, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если жалоб никаких нет, то лечения не требуется. Возможно была нарушена техника взятия материала.