Держится температура 37,0-37-2 при воспалении легких. — вопрос №632445
Здравствуйте. Хотелось бы знать, почему держится субфебрильная температура( 37.0- 37.2 ближе к вечеру). Болею с 26.09.2021.г сначала пропал голос сутки была высокая температура и ломота в теле. 29.09.2021 пошла на больничный, назначили противовирусные арбидол и азитромицин+ спреи для горла, полоскание и т.д. 06.10.2021 попросилась на снимок т.к. появился небольшой кашель, пропало обоняние и появилась слабость. На рентгеновском снимке показалась очаговая пневмония снизу слева. Сделали экспресс тест на ковид(отрицательный) В стационаре не оказалось мест, отправили к терапевту. Назначено лечение Цикловир в уколах, флуимуцил+ гарячий укол в/в,+нош-па в/м.антибиотики цифтриаксон и циплофроксацин не подошли назначили в таблетках левофлоксацин и аугументин, сегодня 11.10.2021 состояние норм,побаливает спина справа когда дотрагиваешься и во второй половине дня температура 37.0-37.2( рентген сказали делать через 10 дней лечения) Главный вопрос почему держится температура и что мне делать? Дыхание не затруднено, мокроты не много. Мокрота светлая.(не творожная).
На сервисе СпросиВрача доступна консультация пульмонолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!