Консультация пульмонолога /

Виброз лёгкого — вопрос №632867

Здравствуйте. Сделала кт лёгких . Один делала чуть больше месяца и сегодня. При поступление в больницу. Напугала виброз(скажите это страшно? Кт загружу

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, прикрепила

Терапевт
КТ в норме, линейный фиброз - это результат ранее перенесенного воспаления. Ничем не грозит, повода для беспокойства нет))
Клиент
Хуршидбек, просто бывает давищие боли в грудной клетке и иногда боль при глубоком вдохе
Терапевт
Это не связано с легкими, по КТ есть подозрение на остеохондроз позвоночника. Рекомендую сделать МРТ грудного отдела позвоночника и консультироваться с неврологом
Клиент
Хуршидбек, делала МРТ
Терапевт
Каков результат?
Пульмонолог
Здравствуйте. Ваши жалобы с фиброзом не связаны. Пропейте Нейробион 1 месяц, при дискомфорте, болях - можно Немесулид или Мелоксикам 1-2 р в день до 10 дней. Обратитесь с результатами МРТ к неврологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите а виброз это опасно?
Пульмонолог
В вашем случае- не опасно.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста у меня давно есть давищие боли в грудной клетке и эпигастрии трудно сделать глубокий воздух это может быть из за невроза?
Пульмонолог
Ваши жалобы не связаны с фиброзом, неврологического характера.