Есть ли медикаменты от детской мастурбации?
Дочке 3 года,началось всё после 1 года жизни.Ребенок неожиданно начинал краснеть,появлялся пот на носике,вся напрягалась и через несколько минут всё проходило. Спокойные разговоры,убеждения,отвлечения дают эффект,но он не долгий(Может заниматься этим несколько раз в день и не важно где она находится. Просто садится и начинается весь этот процесс. Я очень хочу помочь ребёнку, но не понимаю,как?
Здравствуйте. Рекомендуется консультация невролога..
Гульназ, мы обращались к неврологу.Были назначены успокоительные капли,но эффекта не было.
Здравствуйте! Лучше консультация детского психолога, поскольку для детей это форма снятия напряжения. Надо выяснить что создаёт ребенку стрессовый фон, чтобы можно было создать ощущение комфорта и безопасности .
Дарья, в сентябре у нас была смена сада,поэтому стресс на этом фоне я не исключаю,но опять же...если это из-за стресса,то почему дома все это происходит?Дома обстановка спокойная,никто не ругается на ребёнка и при ребёнке тоже.
Если ребенок испытывает сильный стресс в саду регулярно, ( а адаптация занимает до 6 мес) то дома он по прежнему испытывает напряжение, у нее есть воспоминания, ассоциации. Поэтому и надо встретиться с детским психологом чтобы выявить истинную причину стресса и далее учится вместе с ребенком другим способам снятия напряжения и выхода агрессии. Иногда кстати, когда родители не проявляют злость при ребенке,ребенок не знает как выражать эту эмоцию, а она у него есть в любом случае и он находит свой способ.
Дарья, спасибо Вам за рекомендации.Осталось найти хорошего детского психолога ?
Много теоретической части можно почитать в блоге в Инстаграм у Виктории Дмитриевой, так же у нее есть телеграмм канал где она разбирает сложные случаи, попробуйте ей написать, может быть она заметит ваше сообщение. Ну и конечно лучше всего найти хорошего специалиста для очной встречи. Ещё о детской мастурбации был хороший пост у Ольги Василенко тоже в Инстаграм.
Дарья, спасибо,но что-то не могу найти Викторию в инсте(
vika_dmitrieva ,кажется так
Дарья, спасибо, нашла?