Розовые выделения на 39 неделе после приема бускопана
Здравствуйте Появились розоватые выделения после приема бускопана Это опасно? Тянет живот,выделения были густые теперь более жидкой консистенции Шевеления плода в норме Самочувствие тоже а норме Вечером были тренировочные схватки
Здравствуйте!
Бускопан Вызывает расслабление шейки матки и Поэтому могут появиться выделения.
Араксия, розовый цвет в норме?тоесть это примесь крови видимо
Да, это примесь крови к слизи шейки.
Принятый ответ
Если не будет увеличения количества выделений кровянистого характера и появления алого цвета , то это не патология, а созревание шейки матки.
Араксия, наличие тянущих болей тоже норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Бускопан в свечах ректально принимали? Возможно отходит слизистая пробка, могут быть незначительные кровянинистые выделения. Сейчас наблюдайте, если выделения будут усиливаться нужно съездить в род дом для осмотра. Если выделений не будет, малыш шевелится активно спокойно ожидайте дома начало родовой деятельности.
Ольга, выделения не усиливаются
Бускопан ректально утро-вечер
Здравствуйте. Приём препарата не связан с появлением выделений.
Срок 39 недель, появление выделений может быть предвестником родовой деятельности, подготовкой шейки матки, её постепенным раскрытием.
Елена, здравствуйте!
Если выделения Вязники, густые - скорее всего это начала отделяться слизистая пробка. Наблюдайте, отделяться она может за несколько дней- неделю до начала родовой деятельности.
Небольшие прожилки крови могут быть - это шеечные выделения.
Анна, сначала были вязкие,теперь более водянистые без слизи
Если прямо водянистые, жидкие, лучше проехать в роддом на осмотр акушера-гинеколога. Что бы исключить подтекание околоплодных вод