Применение кагоцела после неизлеченного гриппа через 2,5 недель
Здравствуйте! Я уже 2,5 недели безуспешно пытаюсь вылечиться от гриппа: кашель, слизь в носу и горле, першит в груди. Чтобы убить инфекцию, стоит ли начать принимать кагоцел? И чем лечиться, чтобы чувствовать себя нормально (без кашля, боли в и першения в верхних дыхательных путях, затянувшегося насморка)?
Добрый день. Нет, особого смысла в этом нет. Препарат не имеет достоверно подтвержденной клинической эффективности, применяется только на постсоветском пространстве. Грипп течет гораздо быстрее, вы уже, вероятнее всего, выздоровели, но нужно исключить хронические заболевания ЛОР-органов, реакцию на сухой, пыльный, душный воздух, потенциальные аллергены и так далее.