Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа скрининга ,низкий уровень хгч — вопрос №636176

Добрый день.
Прошу сделать расшифровку,очень переживаю.
Чсс-160 уд.
Ктр-59 мм
Твп-2.10
Бпр-20 мм
Ог-79мм
Хгч- 13,50 Ме/л, 0,368 мом
Рарр_а 2,730 ме/л 1,286 мом

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Приложите сам бланк с расчетом рисков.
Клиент
Дарья, направила, но качество конечно ожидает лучшего, но в жк такой дали

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По скринингу риск пороков развития у малыша. Риск преэклампсии тоже низкий.
К сожалению, ниже преэклампсии не читабельно: там задержка развития плода и самопроизвольный выкидыш написано, но цифр не видно.
Клиент
Дарья, По скринингу риск пороков развития у малыша. (Высокий или низкий?)Риск преэклампсии тоже низкий.
К сожалению, ниже преэклампсии не читабельно: там задержка развития плода и самопроизвольный выкидыш написано, но цифр не видно. (Написано 1 к 585)
Клиент
Дарья, риск порока развития низкий?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Очень низкий
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия! ХГЧ незначительно снижен, изолировано этот показатель клинического значения не имеет. По остальным показателям риски низкие?
Клиент
Ольга, есть результат, но плохо читабелен, такой в жк дали
Акушер, Гинеколог
Риски хромосомных аномалий низкие, не волнуйтесь! Уровень ХГЧ значения не имеет. Прогестерон Принимаете? Что доктор сказал на словах, почему контроль в 16 недель? Не смог лицо рассмотреть? Есть предложение хориона, сейчас половой и физический покой. С ростом матки хорион, потом плацента поднимется.
Клиент
Ольга, да, не смог рассмотреть, просто переживала, что врач направила сразу к генетику ничего не объяснив
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь! У нас генетики с изолированным понижением ХГЧ даже не разговаривают. Сходите, может быть пересмотрят УЗИ в медико генетической консультации и будете спокойно ждать УЗИ 2 скрининг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Частота сердечных сокращений - норма (120-160), толщина воротникового пространства норма - (до 2,5 мм). Все размеры соответсвтуют сроку (разница +/- неделя могут быть между сроком по УЗИ и менструации). Есть предлежание хориона - но еще пока рано оценивать - может быть еще поднимется, если предлежит только край - это будущая плацента закрывает собой шейку матки)
ХГЧ чуть ниже нормы (от 0,5 до 2,0 МоМ) - но изолированно показатель не высчитывается, РАРР-А в норме.
По синдромам низкие риски, даже не волнуйтесь - малыш здоров.
Цифры по преэклампсии, задержке роста к сожалению вообще не видны. Если они больше, чем 1:100 - то норма. Скрининг хороший у Вас.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скриниг изолированно никогда не оценивается, потому он и комбинированный, чтобы оценка была более полноценной! У Вас по УЗИ воротниковой пространство в норме+ есть косточек носа, все благополучно, расчетные риски ( документ плохо пропечатан) низкие, смотрите индивидуальные риски. Потому сам риск рождения ребенка с хромосомной аномалией минимальный.