Консультация акушера /

Повышенные лейкоциты — вопрос №63687

Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
19 недель беременности, 10 назад выписали с больничного: ОРВИ, фарингит. Без температуры.
Сдала общий анализ крови: лейкоциты 15.34, МОЯ 32.Врачи молчат.
Очень переживаю, как это может сказаться на ребенке, что делать чтобы снизить.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Когда вы сдавали анализ? На какой день после выписки?
Есть выписка из стационара? Какими препаратами вас там лечили?
Температура сейчас есть?
Клиент
Маргарита, вписалась 10 дней назад, анализ крови сдала на 10 день после выписки. Температуры не было и нет.Сейчас только насморк. Лечение амоксициллин 500 мг 2 р в день, гриппферон в нос спрей и полоскания горла фурациллином.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! СОЭ у беременных всегда выше нормы; этого показателя бояться не нужно. А лейкоциты да, высокие. Во время больничного полный анвлиз крови не сдавали? Сейчас нет никаких жалоб? Когда у Вас узи второй скрининг?
Клиент
Ольга, сейчас жалоб нет, только насморк. УЗИ на днях проходила, по узи все отлично.
Во время больничного сдавала общий анализ: лейкоциты были 16, соэ были 56
Акушер, Гинеколог
При выписке из больницы какие были показатели в крови?
Клиент
Маргарита, лейкоциты были 16, соэ были 56
Акушер, Гинеколог
Сходите на осмотр к ЛОР врачу, за насморком может скрываться гайморит.
Акушер, Гинеколог
Если бы Вы перенесли обычное ОРВИ, насморк прошел бы за 7 дней. А у Вас затяжное течение.
Акушер, Гинеколог
Учитывая очаг инфекции в носоглотке, логично сдать посевы из зева и носа на патогенную микрофлору, но так как Вы только что пропили антибиотик результаты будут ложные. Или Вам брали посевы перед назначением лечения? Самое главное, что малыш не страдает. Вам сейчас нужен осмотр адекватного ЛОР врача.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Делать ничего не надо. Данный анализ у вас после орви. Можете пересдать анализ через 3 недели. А пока можно пропить витамины.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Соэ у вас в ноРме, если вы этт имели в виду и лейкоциты тоже могут быть повышены. Не переживайте! Сейчас какие у вас жалобы? Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, сейчас жалоб нет, иногда только легкий насморк. Пью витамины Фемибион наталкеа 2, промываю нос для профилактики морской водой.
Клиент
Маргарита, Лечение амоксициллин 500 мг 2 р в день, гриппферон в нос спрей и полоскания горла фурациллином.
Невролог, Терапевт
Добрый день, Ирина! При беременности и тем более после ОРВИ лейкоциты повышаются. Если нет жалоб, то делать с этим ничего не нужно, только контроль через 2 недели. Лейкоциты- защитные клетки организма, увеличение их количества никак не может негативно отразиться на малыше, не переживайте! Вам волнение ни к чему.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, совершенно не критичное повышение для беременной, тем более и на фоне болезни. В норме у совершенно здоровых беременных лейкоциты др 15,а вы после орви. Пересдайте через 2недели. Не волнуйтесь, все нормально